Наверх

На «Кубке мужества» отличились барановичские каратисты

17.11.2020 915 Наш край

14 ноября в Минске прошёл открытый турнир по кёкусинкай каратэ «Кубок мужества», в котором приняли участие около 220 спортсменов. География участников – от Витебска до Столина, в том числе столичные каратисты, ребята из Бреста, Гомеля, Могилева, Лиды и 26 спортсменов МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ».

Борьба была самой что ни на есть напряженной, поединок за поединком выявлял лидеров.

Так, барановичским каратистам удалось завоевать шесть золотых медалей. Они достались Павлу Кротову из СШ № 15, Евгении Можейко из 9-й средней школы, учащемуся гимназии № 3 Андрею Добрияну, Марии Ивановой из СШ № 21, Владиславу Сергейчику (СШ № 4) и Александре Лойко, ученице гимназии № 5.

Копилка юных спортсменов пополнилась и восемью серебряными медалями. Их завоевали Александра Можейко (лицей № 1), Ангелина Варвашевич (Жемчужненская СШ), Павел Соболь, Даниил Трепачко, Михаил Цыганек и Софья Беззубик (гимназия № 3), Артём Лопух (СШ № 17), Виктория Грицовец.

Бронзовых медалей удостоены четверо барановичских каратистов и каратисток: Никита Голик из гимназии № 5, Полина и София Лицкевич из 1-й гимназии, учащийся СШ № 7 Иван Сокол.

karate-17-11_1.jpg

karate-17-11_2.jpg

karate-17-11_3.jpg

karate-17-11_4.jpg

karate-17-11_5.jpg

karate-17-11_6.jpg

– Особенностью данного турнира было то, что в нем приняли участие совсем юные каратисты, для которых это первенство явилось стартовой чертой в соревновательной составляющей спорта. Это принесло начинающим спортсменам разнообразные эмоции, заряд бодрости и боевого духа, которые положительно скажутся на мотивации их дальнейших тренировок и последующих успешных выступлениях, – отметил тренер МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» Сергей Кротов. – От всей души поздравляю спортсменов с высокими результатами, желаю не останавливаться на достигнутом и покорять все новые вершины!

Ольга Шарапо

Фото Сергея Кротова




  • Мы в социальных сетях: