Наверх

Молодежная столица Беларуси присоединилась к проекту «100 дней с воркаутом» (фото)

04.03.2016 268 Наш край

IMG_90823 марта в Парке молодежи «Натхнёныя Перамогай» состоялась первая тренировка в рамках проекта «100 дней с воркаутом». Барановичские ребята уже начинают заниматься на специально оборудованной площадке.

– Воркаут в Барановичах – довольно молодой вид спорта, первая площадка для занятий воркаутом, благодаря руководству города, появилась в 2015 году в Парке молодежи «Натхнёныя Перамогай», – рассказал координатор федерации Стрит Воркаут Беларусь по Барановичам Александр Шевченко. – Площадка собой представляет минимальный набор для занятий воркаутом – турники, рукоходы, перекладины, брусья.

IMG_9086 IMG_9088 IMG_9096 IMG_9097 IMG_9102 IMG_9114 IMG_9115 IMG_9119Каждое воскресенье в течение 100 дней в Парке молодежи будет собираться молодежь, и кураторы и инструкторы движения будут проводить обучение практическим упражнениям, тем самым развивая барановичскую молодежь, которая заинтересована в воркаут-движении.

– Я занимаюсь воркаутом уже 3 года. В Парке молодежи очень здорово –свежий воздух, для занятия спортом много возможностей, можно и пробежку устроить, и на роликах кататься, – поделился активный участник воркаут-движения Михаил Ольшевский. – Несмотря на то, что сейчас холодно на улице, мы все равно занимаемся, не сидим на месте.

– Этот проект приучает людей к здоровому образу жизни. Лучше прийти на площадку и позаниматься, поработать над своей физической силой, быть здоровым, крепким и выносливым, чем сидеть возле компьютера, – прокомментировала заведующая сектором по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского горисполкома Эмма Захарова. – Спасибо нашему председателю Юрию Громаковскому за то, что он поддерживает молодежь, в городе строятся площадки для занятия спортом, и, самое главное, у барановичан есть Парк молодежи.

По словам Эммы Захаровой, летом в Барановичах будет проходить турнир по воркауту, на котором ожидается увеличение количества участников. На турнир приглашены гости из Минска, областных городов нашей республики и других стран.

IMG_9128 IMG_9134 IMG_9135 IMG_9137Ольга КОВАЛЬКО.
Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: