Минимальное поражение барановичских футболистов от «БАТЭ» – неудача или многообещающий итог?

27.02.2023 457 Наш край

«БАТЭ» (Борисов) – ФК «Барановичи» – 1:0.

В субботу, 25 февраля, на комплексе футбольных полей столицы многократные чемпионы и обладатели кубка страны ФК «БАТЭ» принимал ФК «Барановичи».

Обильный снегопад поставил под вопросом проведение этого матча. Но штаб знаменитых соперников сработал выше всяких похвал, в трудных условиях подготовив поле для матча.

У главного тренера нашей команды Андрея Кипры были свои сложности: семеро игроков его команды заболели. А учитывая, что среди них были два вратаря, пришлось Алексею Станкевичу занять место в воротах при повышенной температуре.

Титулованный соперник вывел на поле половину своего звездного состава, дав возможность еще десятке игроков показать себя в игре с младшими по классу во втором тайме.

Дебют был явно за борисовчанами, которые первыми открыли счет на восьмой минуте матча. Сделал это серб Дамьян Достанич. Но затем игра выровнялась, воспитанники Андрея Кипры постоянно пытались опередить опытных соперников в проводимых ими комбинациях. Впереди дежурили два нападающих, готовые «зацепиться» за мяч и создать угрозы титулованной команде. Забегая вперед, скажу, что это несколько раз удалось нашим форвардам, но в концовке эпизодов чуть не хватило точности, а, возможно, и мастерства.

bate-27-02_1.jpgВо втором тайме Андрей Кипра провел ряд замен из имеющихся в его резерве футболистов. Но счет на табло так и не изменился. Поражение нашей команды – 0:1. Можно считать этот результат неудачей, а, возможно, и многообещающим итогом матча.

В субботу, 4 марта, ФК «Барановичи» на искусственном поле стадиона «Дубово-спорт» примет знаменитое минское «Динамо».

О начале игры  мы дополнительно сообщим нашим читателям.