Наверх

Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд пройдет с 7 по 11 апреля в Барановичах

29.03.2016 252 Наш край

VFKlYIx_U4EС 7 по 11 апреля на стадионе «Дубово-спорт» в города Барановичи (улица Гаевая, 52а) пройдет 3-ий Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд на призы Барановичского горисполкома.

В соревнованиях примут участие 9 клубов из 5 стран: Беларуси, России, Украины, Литвы и Казахстана. Команды-участницы являются победителями чемпионатов своих стран (ЦСП «Крылатское», «Сумчанка» и хоккейный клуб «Минск»), все остальные ,кроме «Динамо» (Эдектросталь) и спортивной гимназии-«Клевас» (Шяуляй) – призеры чемпионатов своих стран 2015 года.

Турнир называют неофициальным кубком СНГ. За три года появились постоянные участники соревнований: клуб «Динамо-ГАП» из Казани, украинская «Сумчанка», белорусские «Текстильщик-БарГУ» и «Ритм».

Команды разбиты на 2 группы:

Подгруппа А: «Спортивная гимназия-Клевас»(Литва); «Сумчанка» (Сумы, Украина); «Текстильщик-БарГУ» (Барановичи, Беларусь); ХК «Минск» (Минск, Беларусь); «Уралочка» (Уральск, Казахстан).

Подгруппа Б: «Динамо-ГАП» (Казань, Россия); «Ритм» (Гродно, Беларусь); «Динамо» (Электросталь, Россия); ЦСП «Крылатское» (Москва, Россия).

Сначала соревнования проходят в подгруппах, затем пройдут полуфиналы и финалы за 1-4 и 5-8 места. В подгруппах за победу дается 3 очка, ничью- 1 очко. В полуфиналах и финалах в случае ничьей будет назначена серия послематчевых буллитов.

Победителем соревнований прошлого года стала команда «Динамо- ГАП» (Казань). Второе место завоевал гродненский хоккейный клуб «Ритм», третье – волгодонская «Дончанка», победившая в матче за третье место только в серии послематчевых буллитов «Текстильщик-БарГУ»(Барановичи).

Приглашаем представителей средств массовой информации осветить данный турнир.

По вопросам обращаться:

Георгий Бельский, тел: +375297214838; эл. почта: belski.coach@tut.by
Екатерина Духович, моб. тел.: +375 29 8126758, эл. почта: media@bfh.by, k.dukhovich@gmail.com



  • Мы в социальных сетях: