Наверх

«Мама, папа, мы – в безопасности сильны». В Барановичах стартовала акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

15.05.2021 892 Наш край

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» барановичские спасатели совместно с администрацией Гимназии №4, представителями комбината противопожарных работ провели спортивно-познавательный праздник для детей и их родителей «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».

В начале мероприятия инспектор пропаганды Барановичского горрайотдела по ЧС рассказал присутствующим о тех опасностях, которые могут подстерегать ребятишек дома и на улице и как уберечь себя от беды.

sportlandiya-15-05_1.jpg

Праздник продолжился соревнованиями, в которых наравне состязались три команды, участники которых старались продемонстрировать скорость, ловкость, сноровку и знания основ безопасности жизнедеятельности. В соревнованиях приняли участие команды учеников, родителей и учителей. Участники находились под пристальным вниманием компетентного жюри и маленьких болельщиков, которые поддерживали их во всех конкурсах и эстафетах. Все участники проявили исключительное спортивное и интеллектуальное упорство. Состязание, по дате совпавшее с Международным днем семьи, подарило участникам не только знания, но и бодрость духа.

sportlandiya-15-05_3.jpg

В завершении мероприятия участники команд получили подарки от организаторов праздника, а все присутствующие - раскраски и брошюры на противопожарную тематику.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: