Максимальный результат барановичского волейбольного клуба в Бресте

26.12.2016 243 Наш край

pribuzhe-2В минувшие выходные в Бресте барановичский волейбольный клуб «Атлант» провел два первых матча второго круга чемпионата страны среди команд высшей лиги. Соперницами наших волейболисток стал бронзовый призер чемпионата Беларуси прошлого сезона местный «Прибужье».

Тремя неделями ранее команды встречались тут же во Дворце спорта «Виктория» в матче за бронзовые награды Кубка Республики Беларусь. Тогда хозяйки одержали уверенную победу – 3:1.

В субботу молодые брестские волейболистки опять попытались с первой партии «выбить» барановичских волейболисток из приема. Но гости были уже готовы к такому сценарию. Да и их либеро Юлия Свирбутович сыграла гораздо увереннее. Гостьи смогли выстоять и вырвать победу в стартовой партии – 29:27.

Дальше барановичские волейболистки уже уверенно контролировали ход борьбы на площадке. Опытная связующая Ольга Пальчевская умело руководила действиями волейболисток «Атланта», и они действовали, как отлаженный механизм. Во втором сете – 25:19, а когда в третьей партии хозяйки резко добавили, на площадку вышла опытная Оксана Булыга. Несколькими своими мощными ударами высокорослая нападающая способствовала победе гостей в третьей партии – 25:23, и в первом матче – 3:0.

Вторая игра опять началась супер напряженным противостоянием. И опять победа гостей на балансе – 28:26. После виктории во втором сете 25:20, «Атлант» в концовке третьей партии сыграл с ошибками – 23:25, что позволило хозяйкам вернуть надежду на итог второго матча. Но опять выход на площадку Оксаны Булыга и ее уверенной игры в нападении позволило нашим волейболисткам одержать победу 25:17, и 3:1 в этом напряженном матче.

Таким образом, гости сумели в двух встречах набрать максимальное количество очков – шесть. Это дало возможность нашей команде обойти брестчанок в турнирной таблице сразу на четыре очка.

– Игры показала, что нашим девушкам вполне по силам побороться за бронзовые медали чемпионата страны этого сезона, – коротко прокомментировал последние игры главный тренер «Атланта» Борис Коляда.

Вот как играли соперницы наших девчат:

«Коммунальник» (Могилев) – «Минчанка» – 0:3 (16:25, 18:25, 9:25) и 0:3 (19:25, 18:25, 17:25);

«Коммунальник – ГрГУ» (Гродно) – «Жемчужина Полесья» (Мозырь) – 2:3 (25:19, 28:26, 19:25, 23:25, 12:15) и 1:3 (25:20, 20:25, 15:25, 26:28).