Лидеры уходят в отрыв

23.07.2014 241 Наш край

Две барановичские команды-участницы чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги проводили матчи 13-го тура на своих полях. И две игры закончились с одинаковым счетом 1:0.

Вся разница лишь в том, что единоличный лидер первенства ФК «Барановичи» праздновал победу над командой из Молодечно, а «Колос–Дружба» из Барановичского района с минимальным результатом вынужден был уступить столичному «Партизану».

Весело начался матч на стадионе «Локомотив». Уже в стартовые минуты команды по разу не использовали голевые моменты. На четвертой минуте нападающий гостей из-за позиционной ошибки центральных защитников хозяев вышел один на один с нашим вратарем, но Дмитрий Тарасевич сыграл мужественно и отвел эту угрозу от своих ворот. Тут же последовала изумительная комбинация барановичских футболистов. Право ее завершения было предоставлено Дмитрию Федорцову, но мяч после удара последнего прошел в считанных сантиметрах от перекладины ворот гостей. После этого игра чуть успокоилась, но чувствовалось, что лидер в любую минуту сможет прибавить. Но шли минуты, а результат на табло не менялся, хотя периодически хозяева из выгодных моментов били мимо ворот.

После перерыва главный тренер барановичского клуба Игорь Кунаш ввел в игру свежие силы и в очередной раз угадал с заменами. Именно Денис Домашевич, заменивший в перерыве своего брата Максима, на 70-й минуте игры оказался в нужном месте и замкнул передачу с левого края. Этот гол оказался единственным в непростом для лидера матче. Отметим, что из-за травмы не смог выйти на матч главный дирижер наших атак Александр Мять, а наш опорный защитник Андрей Артюх пропускал игру после четвертого предупреждения, полученного в предыдущем матче со столичными торпедовцами. Вот в каком составе выступала наша команда: Д. Тарасевич, М. Домашевич (46, Д. Домашевич), Н. Алексеенко, А. Чудук, А. Кривецкий,

А. Швайбович, В. Карницкий, В. Побудей (46, Д. Карлунов), Д. Федорцов (68, С. Каток), Е. Дрозд, А. Довгилевич.

Следующую игру ФК «Барановичи» проведет в субботу 26 июля. На стадионе «Локомотив» в рамках 1/16 Кубка страны их соперниками будут динамовцы из Бреста. Начало игры в 18.00.

Неудачно для хозяев началась игра в г.п. Городище. Уже на восьмой минуте игры после ошибки нашего вратаря столичный «Партизан» повел в счете. Многочисленные атаки хозяев, их четыре(!) выхода один на один с голкипером гостей к взятию ворот, к сожалению, не привели, и опять футболисты района покидали поле, понурив головы. «Ну ничего не могу понять, – с досадой говорил после матча наставник «Колоса–Дружбы» Игорь Астапчик. – И игра есть, и моментов создаем много, но победить в который уже раз не можем».

В этом же туре неудачно сыграли соперники ФК «Барановичи» по турнирной таблице. Столичные торпедовцы уступили «Ливадии» из Дзержинска – 0:1, а минские «Крумкачи» «споткнулись» в игре с ФК «Клецк» со счетом 1:2.