Наверх

Кубок Беларуси по самбо ‒ 2019 пройдет в Барановичах

16.09.2019 1181 Наш край
Дмитрий Базылев - справа

В пятницу, 20 сентября, в спортивном комплексе Барановичского государственного университета (ул. Парковая, 62) пройдет Кубок Республики Беларусь по самбо 2019 года. На три ковра спортивного комплекса выйдут представители всех областей и г. Минска, которые разыграют медали в спортивном и боевом самбо.

Как рассказал корреспонденту главный тренер национальной сборной Беларуси по самбо шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Беларуси  Дмитрий Базылев, в международном календаре остались два соревнования, где сильнейшие самбисты мира разыграют медали.

– Юноши и девушки, юниоры и юниорки соберутся в столице Узбекистана Ташкенте, а мужчины и женщины будут определять хозяев наград в столице Южной Кореи Сеуле, – рассказал Дмитрий Владимирович. – На коврах Барановичского госуниверситета любители самбо увидят призера чемпионатов мира и Европы Екатерину Калюжную, победителей чемпионатов Европы Владислава Саяпина (68 кг) и Дмитрия Смолина (74 кг). А вот большая группа молодых самбистов еще раз проверит свои силы перед жаркими стартами в столице Узбекистана. Среди них будет и победитель чемпионата континента этого года барановичский профсоюзный самбист Александр Панасеня (57 кг).

В соревнованиях выступит большая группа барановичских спортсменов. Среди них победитель Кубка мира Евгений Ильюхин, призеры первенств Европы Василий Войтехович и Иван Тишковец.

Судейскую коллегию возглавит один из лучших рефери мира, арбитр международной категории экстра-класса минчанин Виктор Бухвал. Начало соревнований в пятницу в 10.00.

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: