Кто стал победителем динамовских соревнований по армрестлингу

15.12.2018 395 Наш край
Фото с сайта МЧС

Турнир Барановичской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по армрестлингу в программе круглогодичной спартакиады среди сотрудников правоохранительных ведомств, посвященный 95-летию общества «Динамо» прошел 13 декабря на базе спортивного комплекса «Динамо». В спортивном мероприятии приняли участие 10 сборных команд коллективов физической культуры территориальных ведомств. Соревнования проводились по борьбе на правую и левую руку с определением победителя по общей сумме мест. На торжественном открытии соревнований перед участниками с приветственной речью выступил заместитель председателя городской оргструктуры майор внутренней службы Дмитрий Жевнерович, а так же чемпион мира по армрестлингу мастер спорта международного класса Дмитрий Шмыко, который в свою очередь пожелал участникам честной и бескомпромиссной борьбы.

В личном зачете в весовой категории до 85 кг. первое место завоевал спасатель Барановичского ГРОЧС Илья Стасев, который в самой красивой и напряженной по накалу финальной встрече (путем судейского захвата и связывания рук) победил сотрудника Ивацевичского РОВД Михаила Демидовича. Третье место досталось сотруднику Барановичского ГОВД Александру Субцельному.

В весовой категории свыше 85 кг. второй год подряд на высшую ступень пьедестала поднялся пожарный Барановичского ГРОЧС мастер спорта Дмитрий Хмелёв. Серебряную медаль в этой весовой категории завоевал представитель ЦПЛС УВД Брестского облисполкома Александр Самсон. Третье место у представителя Ивацевичской исправительной колонии №5 Сергея Дрозда.

В абсолютной весовой категории победу праздновал сотрудник Ляховичского РОВД Александр Машей.

В командном зачете главный приз соревнований достался рукоборцам сборной команды Барановичского ГРОЧС, вторыми стали сотрудники Барановичского ГОВД, замкнули тройку рукоборцы Ивацевичской ИК-5.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и ценными призами. Переходящий чемпионский кубок четвертый год подряд увезли барановичские спасатели.