Кто стал победителем туристских соревнований в Барановичах

23.05.2024 701 Наш край

turizm-2024-23-05_1.jpg21 мая на базе центра экологии, туризма и краеведения города Барановичи и лицея № 1 прошли комплексные туристские соревнования учащихся учреждений общего среднего образования.

Программа соревнований включала в себя две дистанции: техника пешеходного туризма и фигурное вождение велосипеда. Всего в соревнованиях приняло участие 20 учреждений образования нашего города.

turizm-2024-23-05_4.jpgНа дистанции техники пешеходного туризма лучший результат показали команды средней школы № 14 и средней школы № 7. Вторыми стали ребята из средней школы № 9 и гимназии № 3, 3 место досталось командам средней школы № 10 и средней школы № 20.

А лучшими в фигурном вождении велосипеда стали команды средней школы № 14 и средней школы № 20. Серебро досталось командам средней школы № 16 и средней школы № 19. Бронзу получили ребята из лицея № 1 и средней школы № 7.

В личном зачете на дистанции фигурного вождения победу одержали Ивановская Елизавета, учащаяся средней школы № 20, и Харченко Владислав, учащийся средней школы № 7. Второе место заняли представительница гимназии № 3 Салей Арина и представитель средней школы № 19 Авдей Павел. Участники Царюк Марина из средней школы № 19 и Антонюк Артём средней школы № 20 стали третьими.

turizm-2024-23-05.jpgВ общекомандном зачете по сумме мест двух дистанций среди учреждений образования до 1000 учащихся победу одержала команда средней школы № 14, 2 место завоевала команда средней школы № 9, 3 место досталось команде средней школы № 10. А среди учреждений образования свыше 1000 учащихся победителями стали ребята из команды средней школы № 7, средняя школа № 20 стала 2-й и 3 место заняла команда гимназии № 3.

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов на туристских стартах!