Кто самый быстрый. Команды барановичских предприятий соревновались в легкой атлетике.

10.09.2021 644 Наш край

На стадионе «Дубово-спорт» прошло первенство по лёгкой атлетике среди предприятий, организаций и учреждений города. Организаторами соревнований выступили отдел спорта и туризма горисполкома и спортклуб «Виктория». В этом году из-за пандемии все подобные мероприятия проходят только на открытом воздухе. Эти оказались седьмыми.

На призыв организаторов откликнулись шесть трудовых коллективов. Состязания проводились с учетом возраста. Женщины соревновались на дистанции 500 метров, мужчины – на двух дистанциях: 1 000 и 2 000 метров. У женщин победительницей стала Елена Зверович из команды локомотивного депо, второй результат показала её коллега по предприятию Елена Рыхлицкая, а третье место завоевала Юлия Савицкая из стройтреста.

У мужчин быстрее всех преодолел 1 километр Николай Бузук из локомотивного депо, ему, кстати, 60 лет, этот факт и стал решающим при определении победителя. Вторым оказался 55-летний Андрей Третьяков из «Барановичи коммунтеплосети». И только третье место завоевал молодой представитель авиаремонтного завода Андрей Курганович. Похожая ситуация сложилась и у женщин. Две Елены с легкостью обошли представительницу молодого поколения Юлию Савицкую.beg-12.jpg

На дистанции 2000 метров абсолютным чемпионом города, набравшим больше всего очков в личном зачёте, стал представитель авиаремонтного завода Юрий Шумский. На вторую ступеньку поднялся Дмитрий Неделько из стройтреста. Замкнул тройку призеров Александр Колосовский.

В командном зачете первое место у локомотивного депо, второе – у авиаремонтного завода, третье – у стройтреста № 25. Далее места распределились так: «Барановичи коммунтеплосеть», автоагрегатный завод и «Торгмаш».