В спортивном зале Дворца детского творчества под эгидой ФСК «Виктория» и патронажем городской партии «Белая Русь» прошел юбилейный, 35-й турнир по волейболу среди мужчин, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Начинал его в 1991 году наш легендарный спортсмен и тренер Александр Николаевич Обломов, к сожалению, в прошлом году покинувший этот мир, не дожив пару недель до своего 80-летнего юбилея.
Всего собралось 8 команд. По жребию всех разделили на две группы. Начался турнир с группы А, первыми на игровую площадку вышли волейболисты 558-го авиаремонтного завода и локомотивного депо. Уверенную победу одержали авиаремонтники. А дальше выявляли две лучшие сборные, которые продолжат бороться в финальном квартете.
В группе А этими сборными стали команды авиаремонтного завода и молодежная «Not Bad». Затем в игру вступили представители группы Б. Ее возглавили спортсмены агрогородка Жемчужный и «Савушкина продукта». И, наконец, к радости зрителей (а их, к слову, собралось немало), начались финальные игры. Ребята авиаремонтного завода никому не дали усомниться в своих силах и уверенно стали победителями турнира. Второе место взяла команда «Жемчужного». А вот за третье место шла упорная борьба. Маятник и в первой, и во второй партии качался как в одну, так и в другую сторону, но победа вместе с кубком за третье место досталась молодежной сборной «Not Bad».



Судейская коллегия выявила и двух лучших волейболистов. Лучшим связующим признан Петр Солопанов из Жемчужного, а лучшим игроком турнира назван Алексей Науменко, представитель команды авиаремонтного завода.
Владимир КУБАНОВ, главный секретарь турнира