Наверх

Кто и по какому поводу посетил среднюю школу № 1 Барановичей?

15.04.2022 2502 Наш край

Более двух лет назад Европейская федерация волейбола в рамках сотрудничества с нашей Белорусской федерацией запустили совместный школьный проект «Играй в волейбол – развивайся вместе с нами!». С тех пор БФВ идет по стране и дарит спортивные праздники с подарками в общеобразовательных школах.
volejbol-2.JPG
volejbol-3.JPG

volejbol-4.JPG

– Цель данного проекта – популяризация волейбола в нашей стране и, конечно же, привлечение как можно большего количества школьников к систематическим занятиям этим видом спорта, – рассказала Анастасия Карнач, специалист по развитию детско-юношеского спорта БФВ. – Барановичи – это уже десятая точка, которую мы посетили в этом году. По традиции мы привезли школе в подарок облегченные волейбольные мячи.

volejbol-6.JPG
volejbol-7.JPG

volejbol-8.JPG

volejbol-14.JPG

В СШ № 1 тренируются самые маленькие волейболистки в городе – первоклассницы. Группу девочек 6-7 лет набрала в начале учебного года тренер-преподаватель ДЮСШ волейбольного клуба «Атлант» Наталья Бутакова. Воспитанница свердловской «Уралочки» сама впервые взяла волейбольный мяч в этом возрасте, а сейчас передает опыт начинающим спортсменкам.

Настоящий спортивный праздник 15 апреля состоялся в средней школе № 1! Начальник отдела спорта и туризма горисполкома Александр Цыганчук выразил пожелание, чтобы это мероприятие стало импульсом для развития волейбольного движения в городе в новом формате.

volejbol-10.JPG

На празднике присутствовали директор ВК «Атлант» Кира Остроумова и спортсменки ДЮСШОР волейбольного клуба, которые показали мастер-класс для маленьких звездочек волейбола. Сидящие на трибунах родители с интересом наблюдали за первыми шагами в большой спорт своих дочерей.

volejbol-15.JPG

volejbol-16.JPG

volejbol-17.JPG

volejbol-18.JPG

volejbol-5.JPG

Конкурсы, эстафеты, а также зажигательные номера от учащихся СШ № 1 раскачали спортивный зал школы! Каждый участник праздника получил сувениры, призы и сладкие подарки от Белорусской федерации волейбола. А маленькие спортсменки – еще и свои первые медали.

volejbol-20.JPG
volejbol-21.JPG

volejbol-19.JPG

volejbol-22.JPG

volejbol-23.JPG

Каково это – быть в волейболе с 1-го класса? В чем перспектива такого направления? Что за тренер занимается с малышками? Об этом подробнее «НК» расскажет в своей печатной версии.

volejbol-24.JPG
volejbol-25.JPG

volejbol-26.JPG

Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА





  • Мы в социальных сетях: