Крупную победу одержал ФК "Барановичи" в последней встрече

12.07.2020 1370 Наш край

ФК «Барановичи» – Мелиоратор» (Житковичи) – 4:1

11 июня. Барановичи. Стадион «Локомотив». 453 зрителей. Судья – Евгений Ясенович (Минск).

Инспектор Аркадий Обелевский (Гродно).

Перед этим матчем ФК «Барановичи» опережал своего соперника по набранным очкам на три балла, но у тех была в активе пропущенная игра с «Першым регионом» из Ковердяк. Поэтому в этой встрече на кону стояло, практически, шесть очков.

Игра началась атаками хозяев, стремящихся как можно быстрее открыть счет. В одной из атак Кирилл Шрейтор красивой передачей вывел один на один с голкипером гостей Дмитрия Хлебосолова, но тот явно промедлил с ударом. Но все же несколькими минутами позже Дмитрий убедительно реабилитировал себя, в верховой борьбе отправив мяч в верхний угол ворот соперников – 1:0.

К сожалению, материально закрепить успех барановичским футболистам до перерыва так и не удалось. А вот гости уже на второй минуте второго тайма из-за несогласованности защитников и вратаря ФК «Барановичи» сумели сравнять счет на табло – 1:1. После этого успеха соперники наших футболистов еще несколько раз довольно опасно атаковали, но без успеха. На 67-й минуте матча на пас по правому флангу вызвался капитан нашей команды Денис Домашевич, Только на лицевой линии ему удалось не только догнать мяч, но и сделать прострел вдоль ворот «Мелиоратора», на который успел Павел Михальцов, поразивший уже пустые ворота гостей. А еще через десять минут Павел, опять получив передачу с правого фланга, прицельным ударом поразил дальний угол ворот соперников – 3:1. Соперники стали рисковать, пытаясь атаковать большими силами. У наших футболистов появилась возможность использовать это для увеличения счета. Одна из контратак была мастерски завершена ветераном команды Кириллом Шрейтором – 4:1.

После этой победы ФК «Барановичи» стал победителем первого круга чемпионата страны в группе «А» второй лиги, набрав 25 очков из 30 возможных. Эта была последняя игра наших футболистов в этом сезоне на стадионе «Локомотив»

Первый матч второго круга ФК «Барановичи» проведет в Малорите  с «Динамо» Брест -1960» 1 августа.