Команда ФК «Барановичи» выиграла в 1/16 Кубка Республики Беларусь. Фоторепортаж

09.07.2016 453 Наш край

NOB_2396В субботу, 9 июля, на поле стадиона «Локомотив» ФК “Барановичи” в рамках 1/16 финала Кубка Республики Беларусь по футболу нанес поражение клубу высшей лиги “Белшина” из Бобруйска – 3:2.

Исполняющий обязанности главного тренера нашей команды Сергей Коток выставил на матч следующий состав: Павел Сидорук, Андрей Артюх, Олег Протченко, Сергей Позднякевич, Антон Костючик, Александр Мять, Павел Забелин, Дмитрий Федорцов, Евгений Дрозд, Павел Михальцов, Денис Домашевич.

Запасные: Виктор Губко, Богдан Дубовик, Алексей Петренко, Павел Цеслюкевич, Дмитрий Каплунов, Максим Домашевич.

Эта игра вызвала повышенный интерес барановичских болельщиков. В последнем туре чемпионата страны в высшей лиге бобруйчане в Лунинце «камня на камне» не оставили от микашевичского «Гранита» – 4:0. А хозяева предстоящего матча с таким же счетом в Минске уступили столичной «Звезде-БГУ».

NOB_2107NOB_2119NOB_2848NOB_2124Первые минуты встречи проходили на встречных курсах, и , как заметил инспектор матча Виктор Черник из Мостов, трудно было определить, кто же из игравших команд представляет высший класс. На 19-й минуте гости провели быструю контратаку по левому флангу, после навеса в штрафную площадь хозяев Антон Костючик неудачно попытался перехватить опасный прострел, и нападающий гостей Александр Юшин точно пробил по воротам – 0:1. Барановичские футболисты ответили активной игрой в атакующих линиях, но их ударам по воротам гостей явно не хватало точности.

После перерыва на 50-й минуте Дмитрий Федорцов обыграл почти полсостава игроков гостей, но пробил прямо во вратаря. Через восемь минут вышедший на замену Павел Цеслюкевич с острого угла пробил по воротам, но попал в перекладину. Еще через минуту после передачи Федорцова буквально в метре от лицевой линии Цеслюкевич не смог переправить мяч в ворота.

Опасности у ворот гостей с 60-й по 75 минуту игры возникали постоянно, но футболистам Барановичей явно не хватало спортивного счастья, а возможно, и мастерства. Только за три минуты до окончания основного времени матча после изумительной передачи Федорцова вышедший на замену Богдан Дубовик точно пробил в дальний угол ворот – 1:1. Гости тут же ответили двумя опаснейшими вылазками, но счастье было на стороне хозяев поля.

NOB_2306  NOB_2472 NOB_2475 NOB_2501 NOB_2521 NOB_2554 NOB_2833 NOB_2610 NOB_2859 NOB_2949 NOB_2970 NOB_3003 NOB_3108 NOB_3111 NOB_3118 NOB_3121 NOB_3125 NOB_3138 NOB_3204  NOB_3325 NOB_3384 NOB_3386 NOB_3401 NOB_3454 NOB_3478 NOB_3560 NOB_3591 NOB_3647 NOB_3661 NOB_3694 NOB_3805 NOB_3814 NOB_3895 NOB_3970После короткого перерыва арбитр матча Виталий Севостьяник из Гродно вызвал команды на дополнительные два тайма по 15 минут. Но уже на четвертой минуте дополнительного времени хозяева добились успеха – 2:1. После подачи углового нашими футболистами защитник гостей вынес мяч из штрафной площадки, но он точно лег на левую ногу Федорцова. Могучий удар, и предмет игры влетел точно в правый нижний угол ворот старших по классу – 2:1.

После смены ворот, опять солирует Федорцов, нанеся точный удар с линии штрафной площадки – 3:1. Оставалось играть еще целых десять минут. Но единственное, что смогли достичь гости, это сократить счет после точного удара головой Кирилла Шокурова – 3:2.

Бобруйчане и дальше продолжали искать пути в атаке, но самоотверженно играли все игроки обороны и вратарь ФК «Барановичи».

Судейский свисток арбитра при неописуемой радости всех болельщиков возвестил об очередной кубковой сенсации с участием барановичского клуба.

NOB_3315Искренне поздравляем нашу команду! Так держать!