Команда барановичской СДЮШОР по боксу стала победительницей областной спартакиады

22.10.2015 300 Наш край

Команда барановичской СДЮШОР по боксу отдела образования, спорта и туризма стала победительницей спартакиады среди детско-­юношеских спортивных школ Брестской области. В соревнованиях принимали участие юные боксеры 2000-­2001 г. рождения. Второе место – у СДЮШОР Кобринского района, а на третьем – вторая барановичская команда из профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу.

Первыми в своих весовых категориях стали юные барановичские файтеры Олег Трусов (50 кг), Иван Викторович (57 кг), Даниил Холод (63 кг), Александр Юрчик (75 кг) и Семен Мояцкий (80 кг).

Вторые места – у Владислава Зеленого (46 кг), Вячеслава Уласевича (50 кг), Никиты Качура (54 кг), Эммануила Бацкалевича (57 кг), Алексея Комкова (63 кг), Никиты Бородкина (66 кг), Павла Черняка (70 кг) и Ивана Пашкевича (80 кг).

Команда барановичской СДЮШОР по боксу отдела образования, спорта и туризма будет представлять Брестскую область на республиканской спартакиаде среди спортивных школ, которая пройдет в нашем городе 26–30 октября.

В эти же сроки на базе СДЮШОР по боксу отдела образования, спорта и туризма проводились соревнования в программе Олимпийских дней молодежи Брестской области среди юношей 1998­-1999 г. рождения. Командную победу одержала дружина Барановичей, у которой 272 очка. Значительно отстали команды Пинска (137 очков) и Кобрина (112 очков), занявшие второе и третье места соответственно.

Среди барановичских боксеров первые места в своих категориях заняли Никита Горбач (69 кг) и Егор Скоморох (75 кг). Вторые места – у Станислава Проценко (49 кг), Артема Мазановича (56 кг), Александ­ра Короба (69 кг) и Алексея Жирнова (91 кг).