Клюшки на траве

22.07.2013 295 Наш край

Хотя в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве был перерыв, воспитанницы барановичского клуба «Текстильщик –БарГУ» выступали в нескольких представительных турнирах. На Всемирной студенческой Универсиаде, закончившейся в Казани, наш хоккейный клуб был представлен сразу четырьмя воспитанницами. Об этом турнире и других новостях рассказал корреспонденту главный тренер барановичской команды Георгий Бельский.

В составе сборной Беларуси на Универсиаде были игроки «Текстильщика-БарГУ» Дарья Токарик и Елена Власова, а также воспитанницы клуба – выпускница финансово-правового факультета БарГУ Надежда Силицкая и Виктория Гаврилова. Белоруски заняли в своей подгруппе второе место и завоевали право сразиться в  игре за бронзовые медали  с командой Японии. Уже на второй минуте  наша сборная вышла  вперед в счете. Этот результат дер-
жался почти до конца матча. Только за четыре минуты до завершения игры японки сравняли счет, а затем забили еще два гола. В итоге у белорусской сборной четвертое место.

В это же время в г. Сантандер (Испания) проходил отборочный турнир чемпионата Европы среди девушек до 18 лет. В составе сборной Беларуси на поле выходили игроки «Текстильщика-БарГУ», воспитанницы профсоюзной  ДЮСШ БПХО  Ульяна Косабуцкая и Наталья Штин.

Наша сборная хорошо начала соревнования, сыграв вничью с хозяйками, сборной Испании – 1:1. Это говорило о хорошем потенциале белорусской команды. Испанки дальше обыгрывали всех соперников с крупным счетом. А  наша сборная, к сожалению, проиграла в подгруппе и потеряла шансы выйти в полуфинал.

С 23 по 27 июля в Смолевичах состоится второй тур чемпионата Республики Беларусь среди женских команд, в котором барановичский «Текстильщик- БарГУ» ведет упорную борьбу за бронзовые медали с «Викторией» (Смолевичи) и РЦОР (Минск).