Хотя призеров много…

19.03.2013 295 Наш край

Ни одна из команд  спортивных школ Барановичского региона не смогла попасть в тройку призеров первенств Брестской области по дзюдо среди юношей 1998-1999 гг. рождения и юниоров тремя годами старше. Среди юношей сильнейшей стала дружина сельской ДЮСШ из деревни «Новые Стайки» Ивацевичского района, а у юниоров победили динамовцы из Бреста.

У барановичских дзюдоистов среди юношей победителями стали воспитанник ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» Влад Гаспадарик (42 кг), учащийся ДЮСШ при профкоме БПХО Александр Панасеня (46 кг). Вторые места заняли Максим Станкевич (38 кг, «Дружба»), Роман Михайловский (46 кг, БПХО), Павел Шимкович (60 кг, СДЮШОР). Третьи места у Николая Байбака (46 кг, «Дружба»), учащихся СДЮШОР Павла Кривени (55 кг) и Дмитрия Пестова (66 кг), динамовца  Романа Юрутя (66 кг) и Павла Бахановича (свыше 73 кг, БПХО).

У девушек первой стала Анна Яворчук (52 кг) из СДЮШОР. Второе место у ее сестры Анастасии (48 кг), третье у Дианы Гринкевич (44 кг, «Динамо»).

Успешнее выступили наши юниоры. Победителями соревнований стали Алексей Довгер (55 кг) и Олег Нагорный (66 кг) из ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба», воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Александр Круглик (81 кг). Украшением соревнований стала финальная встреча двух учащихся этой же спортивной школы Ивана Тишковца и Алексея Ажеля. Оба по два раза сумели провести броски, но одна из оценок у Ивана была выше. Он и стал победителем. Но и проигравший  достоин похвалы. Он на два года моложе своего соперника, к тому же ежедневно ездит на тренировки из деревни Русино. Вторые места заняли учащийся СДЮШОР Илья Шавко (55 кг), третьи – Вадим Сакирдонов (66 кг) и Андрей Шутович (81 кг) – оба ДЮСШ «Дружба», учащийся СДЮШОР Роман Масюкевич (90 кг) и Николай Драчан (свыше 90 кг, БПХО).

В соревнованиях юниорок в весе свыше 70 кг победила Анна Герман из СДЮШОР. Третьи места у ее подруг по спортивной школе Маргариты Любаевой  и Яны Гоцаковой обе 57 кг), а также Екатерины Плавской (70 кг) из ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба».