Хоккей: чуть-чуть не хватило до победы

27.11.2023 262 Наш край

23 ноября. Барановичи. Ледовый дворец. 123 зрителя.

«Авиатор» (Барановичи) – «Динамо-Олимпик» (Минск) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

khokkej-chut-chut-ne-khvatilo-do-pobedy-.jpgКоманда «Динамо-Олимпик», которой руководит один из сильнейших белорусских хоккеистов прошлого, проведший не один десяток матчей еще в сборной СССР Андрей Ковалев, всеми силами стремится попасть в четверку чемпионата высшей лиги. Но в первом матче гости ничего не смогли поделать с дружной игрой хозяев, которые забили в ворота минчан три безответные шайбы. Их авторами стали Владислав Анищенко (27-я минута), Владислав Герасимов и Максим Ефимович – (60).

24 ноября. Барановичи. Ледовый дворец. 39 зрителей.

«Авиатор» – «Динамо-Олимпик» (Минск) – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

khokkej-chut-chut-ne-khvatilo-do-pobedy-3.jpgШайбы: Артем Касай (6-я минута), Герман Кузнецов (26), Владислав Герасимов (26).

Состав «Авиатора»: Киверов (Моськин); Шилин – Базылев, Кокошко – Островский – Я. Суворов; Г. Кузнецов – А. Пономарцев, В. Герасимов – И. Морозов (К) – Шендрик; Коробов – Барабаш (А), Арефьев – Анищенко – Касай; Афанасьев – Супрунюк – Ефимович (А); Лавкель.

Во втором матче хозяева половину игры вели в счете – 1:0, 3:1, но к концу второго периода минчане сравняли счет – 3:3.

В середине третьей двадцатиминутки минчанин Матвей Матюшенко вывел своих товарищей вперед в счете – 3:4. Хозяева за две с половиной минуты до окончания третьего периода заменили своего вратаря на полевого хоккеиста, но спасти игру не сумели.

khokkej-chut-chut-ne-khvatilo-do-pobedy-4.jpgВот какие комментарии дали тренеры на пресс-конференции.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– С победой вас! Что получилось сегодня, что не получилось в первой игре? Такие разные матчи.

– Не получилось большинство в двух играх. В первой соперник нас превосходил в движении, в скорости. Возможно, сказалась дорога. На выезде формула победы – не пропустить в меньшинстве, забить в большинстве. Мы этого не сделали. К сожалению, проиграли.

Во второй встрече пришлось ребятам дать немного агрессии. Да, «Авиатор» находится не на своем месте в таблице, учитывая, как они играли вчера, да и сегодня.

– Во второй игре хорошо себя проявило первое звено.

– Да, парни старались, но это лидеры, всегда должны так играть.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– Что можете сказать о двух матчах?

– Снова страдает у нас реализация. Если в первой игре действовали более уверенно, не было провалов, то сегодня соперник нам многое не позволил. Снова забили три гола, но глупые ошибки у своих ворот оказались решающими.

В третьем периоде одна ошибка всё решила: не добежали, соперник воспользовался, забил. Мы же этого сделать не смогли. Счет на табло, движемся дальше.