Хоккеисты из Барановичей уступили уже в 11-й раз подряд

05.02.2021 161 Наш край

Барановичский хоккейный клуб «Авиатор» никак не может выйти их полосы неудач, проиграв в чемпионате страны в Экстралиге «Б» уже одиннадцать матчей подряд. В последнем матче «Авиатор» встречался с единоличным лидером чемпионата – новополоцким «Химиком».

3 февраля. Барановичи. Ледовый Дворец. 146 зрителей.

«Авиатор» (Барановичи) – «Химик» (Новополоцк) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Уже на второй минуте хозяева пропустили шайбу после разящей атаки гостей. Отметим, что с передачи бывшего игрока авиаторов Константина Пименова отличился Артем Бавтрук. В конце второй двадцатиминутки уже сам Пименов поразил ворота нашего голкипера Никиты Мытника. В середине третьего периода наш Виктор Кучеренко мастерски обыграл вратаря новополотчан, и сократил разрыв в счете – 1:2. Но за минуту до конца матча в барановичской команде был наказан малым штрафом их защитник Виктор Саврицкий, и за две секунды до финального свистка гости в большинстве увеличили счет – 3:1.

До конца предварительных игр осталось четыре тура. Наша команда практически потеряла шансы попасть в четверку, которая продолжит чемпионат в серии плей-офф. А хоккеисты «Химика» опережают ХК «Брест» на четыре очка, имея при этом матч в запасе.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– Соперника – с победой. Был быстрый хоккей, двигались, создавали моменты. В конце получили глупые удаления. Стараний нашей команды оказалось мало.

Сегодня, 5 февраля, «Авиатор» проведет на выезде игру  с ХК «Витебск».