Наверх

Хоккеистки из трех стран разыграли награды в Барановичах

17.04.2017 374 Наш край

NOB_1298Пять дней на стадионе «Дубово-спорт» восемь хоккейных команд из трех стран оспаривали награды IV международного турнира по хоккею на траве «Кубок «Содружество» на призы Барановичского городского исполнительного комитета.

В воскресенье, 16 апреля, в городе Барановичи прошли заключительные игры этого представительного турнира.

В игре за седьмое место хозяйки поля хоккеистки «Текстильщика-БарГУ» со счетом 3:0 победили сборную Литвы. В игре за пятое место ХК «Минск» был сильнее российского «Динамо-ГАП» из Казани. Бронзовые медали завоевали вице-чемпионки Беларуси – хоккеистки «Виктории» из Смолевичей, победившие «Динамо» из Электростали.

В решающем поединке за золотые награды встретились два клуба российской суперлиги – ЦСП «Крылатское» (Москва) и «Коммунальщик» из Барнаула. Игра была прервана по обоюдному согласию представителей обеих команд за пятнадцать минут до финального свистка из-за внезапно разразившегося снегопада. К этому времени москвички вели в счете 4:0.

На торжественном закрытии турнира заместитель председателя Барановичского городского исполнительного комитета Алексей Гарбуз и исполнительный директор ОО «Белорусская федерация хоккея на траве» Александр Новик вручили кубки и медали командам-призерам и особо отличившимся хоккеисткам.NOB_1312 NOB_1360 NOB_1489 NOB_1510 NOB_1865 NOB_1897Золотые медали – у москвичек из ЦСП «Крылатское». Серебряные награды получили хоккеистки из Барнаула. Бронза вручена спортсменкам смолевичской “Виктории”.

Лучшим вратарем турнира названа Карина Могилева из «Динамо-ГАП» (Казань).

Среди защитниц лучшей признали Анну Заброцкую («Виктория», Смолевичи).

Лучшей полузащитницей стала москвичка Александра Леонова (ЦСП «Крылатское»). Среди бомбардиров с девятью забитыми мячами отличилась ее подруга по команде Богдана Садовая.

Лучшим игроком турнира признана Елена Сажина из ХК «Минск». Ей вручены призы оргкомитета и ОО «Белорусская федерация хоккея на траве».

Отмечена как «Мисс турнира» игрок команды «Коммунальщик» (Барнаул) Ирина Осипова.

Оргкомитет отметил и лучших хоккеисток во всех игравших командах. Ими стали Анна Гутенева (ЦСП «Крылатское»), Анастасия Мирошникова («Коммунальщик», Барнаул), Анастасия Колпакова («Динамо», Электросталь), Диана Хмылова («Виктория», Смолевичи»), Елена Сажина (ХК «Минск»), Светлана Саламатина («Динамо-ГАП», Казань), Наталья Штин («Текстильщик-БарГУ») и Катрина Картанович (сборная Литвы).

ОО «Белорусская федерация хоккея на траве» вручила еще три свои приза. Приз справедливой игры «Фэйр плей» вручен нашим землякам из «Текстильщика – БарГУ». Отмечена самая молодая участница соревнований – минчанка Анастасия Сыс. Диана Батюкова из «Текстильщика-БарГУ» получила приз зрительских симпатий.NOB_1943 NOB_2006 NOB_2025 NOB_2058 NOB_2075 NOB_2152 NOB_2177 NOB_2203NOB_1291

– Это турнир высокого класса, – сказал после церемонии награждения исполнительный директор ОО «Белорусская федерация хоккея на траве» Александр Витальевич Новик. – Не случайно, что в нем участвуют четыре из шести российских команд суперлиги. Для белорусских команд он полезен тем, что накануне чемпионата Беларуси дает возможность еще раз проверить возможности хоккейных дружин. Но нужно развиваться. Возможно, увеличить количество команд и проводить эти соревнования в нескольких городах. А в общем все выше всяких похвал.
NOB_2227

Александр МАТЮК.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: