ХК "Текстильщик-БарГУ" уступил чемпионкам

15.06.2020 585 Наш край

В пятницу и субботу, 12-13 июня, на стадионе «Дубово-спорт» в игре чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве «Текстильщик-БарГУ» принимал чемпионок страны ХК «Минск». В первом матче барановичские хоккеистки хотя и проиграли – 2:4, но долгое время играли на равных с лидерами чемпионата, уступая три четверти игры только один мяч. Голы в нашей команде провели Ольга Приступа и Алина Шкиря.

В повторной игре наша молодая команда уступила более «чувствительно» – 0:6. Всему виной, считает главный тренер барановичской команды Георгий Бельский, ошибочно засчитанный второй гол в ворота нашей дружины в конце первой четверти матча, который психологически «сломал» наших юных хоккеисток.

– Мы понимаем, что ХК «Минск» сейчас значительно превосходит все участвующие команды в своем мастерстве,  — сказал тренер. – А вот с остальными хоккейными дружинами мои подопечные будут стараться играть на равных.

Следующие матчи «Текстильщик-БарГУ» проведет 26-27 июня с гродненским «Ритмом» на выезде.