Наверх

«Каждый боролся до последнего»: барановичские юные каратисты привезли медали

23.03.2021 555 Наш край

karate-23-03_3.jpg

С четырьмя медалями различного достоинства вернулась команда Барановичской федерации Киокушинкай каратэ из Могилёва. Там 21 марта проходил международный турнир по киокушинкай каратэ-до ProfiKyokushinBelarusOpen.

karate-23-03_1.jpg

Как рассказал тренер команды Сергей Кротов, в турнире приняли участие свыше 230 спортсменов из различных городов Беларуси, таких как Могилёв, Минск, Гомель, Витебск, Брест, Березино, Жлобин, Слуцк, Барановичи.

‒ В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу не смогли приехать многие зарубежные команды, тем не менее турнир прошёл крайне напряжённо, каждый из спортсменов до последней секунды боролся за право взойти на пьедестал, — рассказал тренер. — Команда не в полной мере справилась с поставленной задачей. Из восьми спортсменов, представивших наш город, только четырём удалось взойти на пьедестал.

karate-23-03_2.jpg

Чемпионкой турнира стала Евгения Можейко (СШ № 9), серебряными призерами турнира —  Андрей Добриян и Софья Беззубик из гимназии № 3. Бронзу завоевал Антонов Богдан (СШ № 14).

Сейчас спортсмены клуба готовятся к открытому международному турниру, который пройдёт в Бресте 3 апреля.

Ольга Шарапо

Фото предоставлены Сергеем Кротовым




  • Мы в социальных сетях: