Какой оказалась цена единственной ошибки для ФК «Барановичи»

16.10.2023 1466 Наш край

«Днепр» (Могилев) – ФК «Барановичи» – 1:0 (1:0).

15 октября. Стадион «Спартак». Зрителей – 1700. Судья – Виталий Полтаржицкий (Червень). Инспектор – Владимир Кузьмин (Минск).

Состав  ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Даниил Прокопчук, Антон Сорокин, Артем Кильиманов, Егор Михей, Максим Шевченко, Дмитрий Болбат, Илья Кирко, Александр Чиж, Дмитрий Дубров (на 79-й минуте его заменил Захар Гицелев) Дмитрий Галуза (66, Евгений Козел).

В запасе – Игнат Мартюг, Тимофей Барановский, Максим Домашевич, Никита Тарбяков, Даниил Кипра, Станислав Кендыш, Марат Лукьянов, Артем Крутько.

Неудачно проведенная серия последних игр заставила гостей собраться и попытаться дать бой одному из лидеров чемпионата первой лиги. Соперники же, наоборот, в пяти последних играх одержали победы. Причем битыми ими оказались лидер – дзержинский «Арсенал» – и неслабый гомельский «Локомотив».

Атакующий потенциал хозяев был усилен известным барановичским болельщикам Мартином Артюхом, несколько лет назад выступавшим за ФК «Барановичи», который уже показал свои снайперские качества в ряде последних игр «Днепра». Но даже и этого усиления было недостаточно, чтобы переиграть оборону гостей в течение более половины матча. И всё бы закончилось для гостей успешно, не ошибись в простой ситуации наш защитник Илья Кирко. На 72-й минуте после единоборства нашего защитника и нападающего могилевчан Никиты Краснова мяч уже покидал от ноги игрока хозяев пределы поля, но Кирко остановил предмет игры и решил сделать передачу одному из своих товарищей по команде. Но пас оказался крайне неудачным, и его принял российский легионер могилевчан Юрий Клочков. Нападающий с линии штрафной площадки послал мяч точно в угол ворот, забив свой 19-й мяч в этом чемпионате – 1:0.

В оставшееся время больше атаковали хозяева, но игроки барановичского клуба уже не ошибались. Шестая подряд виктория «Днепра» и обидное поражение ФК «Барановичи».

В субботу, 21 октября, наш клуб принимает ФК «Лида». Начало матча в 15.30.