Как выступили волейболистки барановичского «Атланта» в Гродно

15.03.2016 316 Наш край

Волейболистки барановичского «Атланта» в Гродно дважды с одинаковым счетом 3:1 нанесли поражение местной команде «Неман – ГрГУ» в играх плей-офф чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги.

В стартовой партии первого поединка успех сопутствовал хозяйкам площадки. Это вынудило тренерский штаб нашей команды сделать перестановки. Вместо Юлии Свирбутович на площадку вышла Каролина Запруцкая, а Анастасию Казачкову сменила Анна Томко. Последующие три партии гостьи выиграли весьма уверенно (25:17, 25:11 и 25:18), взяв верх в первой встрече 3:1.

Во второй игре только раз, во втором сете, хозяйки смогли победить 25:23, сравняв счет в партиях. Оставшиеся два сета были за волейболистками «Атланта» – 25:20 и 25:23.

Александра Рагулина

На высоте были Александра Рагулина и Анна Томко, хорошо провели две игры Анна Бурбелюк, Екатерина Шаповал, Надежда Столяр и 18-летняя связующая Дарья Булах. Не по годам полезно для команды действовала и «либеро» Каролина Запруцкая.

В субботу в спортивном комплексе «Атлант» пройдет третья игра этих команд. Если хозяйки возьмут верх, они досрочно обеспечат себе выход в четверку сильнейших команд чемпионата. Начало матча в 18.00. Если же победят гости, то четвертый матч начнется в воскресенье в 12.00.