Как хоккейная команда “Барановичи” сыграла с “Химиком”

02.12.2018 241 Наш край

«Химик» (Новополоцк) – ХК «Барановичи» – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Новополоцкий Дворец спорта еще на ремонте, поэтому отчетная игра проходила в Витебске. Поражения в трех предыдущих встречах заставило главного тренера нашей команды и его подопечных искать пути к победе. Но первый период остался за «Химиком», который после броска Виктор Гавриленко за минуту до сирены на перерыв повел счете – 1:0. В середине второго периода наш Павел Мордвинцев с передачи Владимира Ровбы сравнивает показатели на табло – 1:1. На первой же минуте третьего периода ХК «Барановичи» использует численное преимущество. Наш капитан Виктор Артюшенко выводит на бросок Александра Бунеца, который не промахивается – 2:1. Новополочане усиливают давление, стараясь любыми путями переломить ход игры. Но гости к этому были готовы, при малейшей возможности стараясь контратаковать.

За полторы минуты до окончания третьего периода тренер «Химика» меняет своего голкипера Артема Шпилева на еще одного полевого игрока. И тут же наш капитан перехватывает шайбу, адресуя ее Александру Янчуку, который поражает пустые ворота новополочан – 3:1.

Вот как прокомментировал игру наш рулевой Александр Руммо:

–Мы сами себе сегодня поставили задачу победить. Единственное, как мы могли этого добиться, – это проявить характер, мужественно отыграть в обороне. Надо признать, что Новополоцк очень здорово играет в атаке, в большинстве, здорово проходят и пасы, и обводки. Ранее два периода мы с ними все время играли вничью, а потом соперник нас додавливал то в концовке, то в середине третьего периода. Сегодня была чёткая установка хорошо сыграть в обороне, провести большое количество контратак, постараться их реализовать. Ну и плюс ко всему ‒уверенная игра Рубана в воротах. Если бы не он… Но и вся команда сегодня пласталась. Моменты были катастрофические, но он с ними справился. За счёт этого и победили.