Барановичский легкоатлет Роман Хуснутдинов стал чемпионом Республики Беларусь в беге на 110 м с барьерами

27.06.2024 806 Наш край

С 24 по 26 июня город над Бугом принимал основной республиканский старт летнего сезона среди легкоатлетов в возрасте до 18 лет (2007–2008 года рождения) – Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь.

В состав команды Брестской области отобрались и легкоатлеты барановичской СДЮШОР № 2: Роман Хуснутдинов, Александра Лисок, Игорь Лущик.

husnutdinov-(1).jpgРоман Хуснутдинов стал чемпионом Республики Беларусь в беге на 110 м с барьерами с результатом 13,87 сек. и серебряным призёром в эстафете (4х100 м) (тренер – Лидия Лещукевич).

– Бежалось очень хорошо и погода отличная, только бы солнце не так ярко светило. Секунды – просто космос какой-то, не верил до конца. У меня было в планах пробежать за 14 секунд уже в следующем сезоне, но получилось в этом. Хочу передать привет родителям, которые меня любят и поддерживают во всём. И спасибо огромное тренеру Лидии Игоревне Лещукевич за проделанную работу, – сказал Роман.

luzhik.jpgЕще один подопечный тренера, Игорь Лущик, в беге на 110 м с барьерами стал шестым с результатом 16,06 сек.

lisok.jpgАлександра Лисок в секторе для прыжков в высоту взлетела на 1 м 70 см и стала бронзовым призёром соревнований. Тренируется спортсменка под руководством Елены Чурило.

Наши легкоатлеты помогли сборной Брестчины стать третьей в командном зачете. Первое место заняли спортсмены Гродненской области, вторыми стали представители Гомельщины.

По итогам данного старта будет сформирована сборная Республики Беларусь для участия в Международной матчевой встрече среди команд Союзного Государства, которая пройдёт в период с 15 по 18 июля в городе Бресте.