Наверх

Как прошла Неделя спорта и здоровья в Столовичской СШ

01.10.2019 414 Наш край

Учащиеся Столовичской СШ с 23 по 28 сентября приняли участие в республиканском спортивно-комплексном мероприятии «Неделя спорта и здоровья». Так, в рамках акции прошел ряд мероприятий по различным направлениям спортивной деятельности. Например, мастер-класс по степ-аэробике в фитнес-клубе «НАУТИЛУС», где ребята получили интересные знания о данном виде спорта и под присмотром профессионалов смогли  поупражняться сами.

Еще одним незабываемым событием в рамках Недели стала матчевая встреча по волейболу между учащимися и учителями. Принять участие в соревнованиях получилось как у команды мальчиков, так и у команды девочек. По итогу состязаний победу одержала команда учителей. Стоит отметить, что после таких соревнований у ребят возникло еще большее желание заниматься волейболом (как у тех, кто посещает тренировки, так и у новичков), чтобы в следующий раз обязательно догнать по счету своих наставников.

Кроме того, интересным событием Недели стало посещение традиционного турнира по волейболу с участием команд «Атлант БарГУ» и «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н. Сапеги» на базе спортивного комплекса «Атлант». Ребята с  неподдельным интересом следили за поединком профессионалов.

А венчал Неделю областной этап спортивно-массового мероприятия среди детей и подростков по легкой атлетике «Школоида-2019». Состоялись соревнования 28 сентября в Брестском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике. В команду от Барановичского района вошли 8 учащихся 5‒6-х классов нашей школы.

Елена Прушинская, учитель физической культуры и здоровья

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: