Как прошел пятый тур чемпионата у барановичского ХК «Текстильщик»

07.10.2024 144 Наш край

Барановичи принимали игры пятого тура чемпионата страны по хоккею на траве среди женских команд 2024/2025. На «Дубово-спорт» встретились 5 и 6 октября наш ХК «Текстильщик» и смолевичская «Виктория», победитель прошлого сезона.

В первый игровой день счет открыли представительницы Смолевичей на 25-й минуте. Дважды ответила за свою команду Ульяна Пупко, забившая в ворота гостей мячи на 34-й и 37-й минутах. До 51-й минуты барановичанки вели в счете, однако игра закончилась ничьей после атаки со стороны гостей. Итог игры – ничья, 2:2.

Упорно сражались за очки обе команды и в субботу, 6 октября. Лишь один раз удалось поразить ворота соперниц. Увы, мяч прилетел в ворота текстильщицам на 34-й минуте. Победа была на стороне хоккейного клуба «Виктория» – 1:0.

После пяти туров барановичанки остаются на четвертой строчке турнирной таблицы.

Гродненский ХК «Ритм» 12 и 13 октября приедет посоревноваться в Барановичи с представительницами нашей команды. Надежда на получение очков и поддержку болельщиков. Вход на матчи чемпионата свободный.