Как барановичский «Авиатор» укротил «медведей»

29.01.2024 319 Наш край

28 января. Витебский Дворец спорта. 112 зрителей.

«Медведи» (Витебск)  – «Авиатор» (Барановичи) – 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

Перед первой игрой соперников витебчане на три очка опережали наших хоккеистов в турнирной таблице. Поэтому результаты двух матчей были крайне важны для наших хоккеистов. Уже на четвертой минуте первого периода Антон Пономарцев, Олег Островский и Вадим Апанасевич разыгрывают лишнего после удаления игрока хозяев, и последний открывает счет в игре.

match-aviator-medvedi.jpgНа последней минуте стартового периода опять отличается первая пятерка нашей команды, и Олег Островский после комбинации с участием Андрея Шендрика и Антона Пономарцева удваивает счет – 2:0.

Во второй двадцатиминутке гости еще дважды после бросков Островского и Егора Кокошко наказывает «медведей» за нарушения правил – 4:0. В третьем периоде напоминает о себе наше третье звено, и Артем Касай с передачи своего тезки Арефьева ставит точку в этом матче – 5:0.

Поздравляем нашего вратаря Руслана Моськина с первым шатаутом в этом сезоне.

Сегодня в 13.00 пройдет повторный поединок этих же соперников.