Итоги VII тура Любительской футбольной лиги г. Барановичи (фото)

24.05.2016 222 Наш край

Первые технические поражения, очередной разгром от “Каскада”, незаявленный игрок – в Барановичах прошли матчи 7-го тура Любительской футбольной лиги.

Собрав лишь девять человек, команда “Торнадо” уступила очень крупно “Трику”. Со стартового свистка весь состав “Торнадо” сразу же опустился к своим воротам. 4vtWgwRXdho“Трик” имел целый ряд моментов. Если бы всё забили, то счёт мог быть в два раза больше.

5SiJTAmhJDA bn7jrS2GKV0 uhzRL1w7LNgНаиболее активными были Игорь Котович и Сергей Логвинович, которые не раз отметились в протоколе и голами, и передачами.

Во втором матче 7-го тура встретились “Цитадель” и “Штурм-2”. Оба клуба выставили на матч довольно сильные составы.

MTvQZ2jNKgEПервыми отличились игроки “Цитадели”, уже на 1-й минуте. Мукам Сапаров хотел сделать подачу в штрафную зону, но мяч срезался и по замысловатой траектории залетел под перекладину ворот Прусевича. Голкипер был бессилен.

7Xig8ulClVo aL1Hp7dB1yIВесь матч проходил в равной игре. Под конец первого тайма “Штурм-2” мог отличиться, но удар Ильи Шавко пришёлся в перекладину ворот. Второй тайм начался под контролем игроков “Штурма-2”. Заработали пенальти, но не реализовали. Мяч опять же угодил в перекладину. Наверняка, этот момент можно назвать переломным. Ведь забей бы  – и совсем бы другая игра пошла.

sPaqsGwuycA srcC9PZOcjYОтметим, что матч проходил в грубой борьбе за каждый матч. Так, главному рефери матча пришлось показать 8 жёлтых и одну красную карточку. vHVjPJAvSBYБлиже под занавес матча игроки “Штурма” упустили техничного игрока “Цитадели” и поплатились. 2-0. После матча лишь выяснилось, что именно этот игрок был не заявлен, а значит это нарушение регламента и привело к тому, что организаторы лиги оформили первое техническое поражение.

“Депо” без шансов проиграло “Лесной”, которая собрала очень боевой состав. Наказали соперника, добыли три очка.

В Жемчужном местная команда принимала “Восход”. Кадровые проблемы испытывали приезжие футболисты, и чуть не поплатились за это. Но фортуна была на их стороне. Забили гол в середине первого тайма, создали пару моментов, но второй тайм по игре просто отдали хозяевам. Не везло в завершении атак Юрутю, Пурплевскому, Карлюку. Многие, кто был на матче, сказали, что справедливый результат это – ничья.

“Каскад” записал на свой счёт очередной разгром. На этот раз под эту «машину» попали игроки из “Светлого”. Ещё в первом тайме “Каскад” набрал обороты. Александр Коменко пробивал с любой точки голкипера “Светлого”.

1 d6wdB5XYliE 1 v6VJAR83E1QПосле перерыва первые пять минут “Светлый” прижал лидера к воротам, начали расстрел, в итоге мяч попал точно в угол. “Каскад” не остановился. И забивал, и забивал. Оформил 14 мячей в ворота соперника.

Показывающий хорошую игру “Пахтакор” уступил “Темпу”. В дебюте матча Сергей Жуковский с добивания открыл счёт. “Темп” пытался найти пути пройти оборону гостей. Моментами удавалось. “Пахтакору” не хватало Климовича, Артамонова. С каждой минутой зрители видели лишь равный футбол. Изредка команды радовали опасными моментами.

2 7bVAQWZDwWc 2 i6rVhAwuaf8Во втором тайме “Темп” сравнял счёт. Алексей Демьянец уверенно пробил Белоусова с 11 метров. Казалось, “Пахтакор” удержит ничью, но дрогнули на 74-й минуте.

“Штурм” завоевал три очка в очень тяжёлом матче против “Янг бойз”. В этом сезоне “Янги” набрали хороший темп. Многим дают бой.

1 _LVC_ueseJsМатч сразу начался с атак “Штурма”. Контролировали мяч. Не раз могли забить. Но и “Янги” имели голевые моменты. Первым отличился лучший бомбардир “Штурма” Руслан Попок. Получив мяч от Виталика Матюка, он мощным ударом в ближнюю девятку пробил голкипера Курловича. В первом тайме перевес был на стороне “Штурма”.

33Kr7s7WjDU 5FNBZq3kYmMНа второй тайм “Янги” собрались. Начали большими силами атаковать своего соперника. Было заметно, что защита “Штурма” проваливается. Юрий Бовтко на ленточке спасал и спасал. Как казалось игрокам “Янг Бойз”, дважды в ворота “Штурма” должны были ставиться пенальти. Не забиваешь ты, забивают тебе. “Штурм” во время угловых не раз мог пробить во второй раз Курловича. И случилось. И опять же Руслан Попок. Забив второй мяч, стало легче. Но “Янги” буквально через 4 минуты отквитали один мяч. Красивым ударом в дальний угол Рачевский заставил доставать мяч из сетки ворот. И теперь “Штурм” выстроился «автобусом». Все силы были брошены на оборону. “Янги” всё пытались свести матч на ничью, но финальный свисток зафиксировал победу “Штурма”.ANvxu7ZFGco URc5SZJswqc vq8ZkFK5y5o

А матч между командами “Авиазавод” и “Братюни” так и не состоялся по причине не явки на игру “Братюней”.