Итоги VI тура Любительской футбольной лиги г. Барановичи (фото)

16.05.2016 243 Наш край

В минувшие выходные прошли матчи 6-го тура Любительской футбольной лиги.

По жребию открывать 6-й тур выпало “Пахтакору” и “Локо”. С первых минут “Пахтакор” заставлял своего соперника прижиматься к воротам. Игроки “Локо” сели в глубокую оборону.

3 HVCyYGHhM3w 4 ARH-EK-bEPw Первый гол состоялся по вине голкипера Максима Калюты. “Пахтакор” повёл. Второй тайм шёл под диктовку хозяев. Пришедшие зрители с уверенностью заявили, что “Локо” и в этом матче не забьёт. Так и вышло. Серия без забитых мячей продолжается. А Вот “Пахтакор” усилиями Александра Климовича ещё дважды огорчил Калюту и его компанию.

6 nWVs20lHA8k 7 eubm0od1y1s 8 A76UVnJEXmU 9 hTK33p_MIG4 10 Aig-7lq1Kf4Продолжили 6-й тур уже в субботу команды из подвала турнирной таблицы – “Светлый” и “Цитадель”. И вот опять “Светлый” неплохо сопротивляется. Пропустив быстрый гол со штрафного от Сапарова, они не опустили руки, а раз за разом отбивались и смогли выровнять игру.

Иногда создавали неплохие моменты, но мяч не шёл. На 31-й минуте капитан “Цитадели” немного переволновался и не смог реализовать пенальти. Мяч угодил в штангу. Второй тайм начался с атак “Цитадели”. Реабилитировался за незабитый пенальти Артём Орлюк. Но и опять же “Светлый” не давал шансов проходить оборону. Сумели забить. Но “Цитадель” была сильнее.

“Каскад” уверено разобрался со своим соперником. “Торнадо”, можно сказать, не смог противостоять мастеровитому сопернику. Уже в дебюте матча Александр Коменко открыл счёт и продолжал своё дело весь матч. Оформил в ворота “Торнадо” 5 мячей.

20 BPgbJoB1dnc 21 Xy_naRPcAcQ 22 uwQR0ZiDgysОтметим и вышедшего на замену Вадима Жука. Сделал хет-трик за 7 минут. “Торнадо” терпит очередное фиаско.

Досталась победа и “Штурму-2”. В равной игре они доказали, что сдаваться не собираются. Оказались сильнее команды “Янг Бойз”. Сказывались и погодные условия. Много ошибок было в игре из-за состояния поля.

23 ZjcBwW6TFnc 24 HkVhL0KGojQ 25 pn_eZkyQfxQ 26 C2HIWO_hXHs 27 i_oXQLInL5Y 28 plaNmYUWa_k Представитель команды “Янг Бойз” Олег Курлович прокомментировал досадное поражение своей команды:

– Игра была ничейной, однако наша команда совершила две результативные ошибки в обороне, которые и решили исход встречи. После 3-х сухих матчей подряд было тяжело перестроиться и переломить ход игры в нашу пользу. Также сказалось на игре отсутствие нескольких ключевых игроков нашей команды. Однако это не отменяет того, что мы провели не лучшую игру.

Постараемся реабилитироваться уже в следующей игре, где нам будет противостоять первая команда “Штурма”. А “Штурм-2” поздравляю с победой.

В матче “Братюни” – “Трик” был зафиксирован разгром хозяев. “Братюни” не досчитались на матч голкипера и главного бомбардира Антона Бартоша. Впереди было трудно. “Трик”, как всегда, играл от защиты. Всю игру делали трио Пичиц-Ахремко-Котович. Разгромили соперника.

В Ляховичах “Восход” принимал “Депо”. Как рассказали игроки “Депо”, роковым моментом игры стало то, что при счёте 3-2 у них был стопроцентный голевой момент. Не удалось забить, и сразу получили ответ, контратака и гол. После этого пустили ещё один. Везение, наверное, отвернулось в ту минуту от “Депо”.

В Лесной встречались “Лесная” и “Темп”. Главнокомандующий “Темпа” Виталий Кучура рассказал про данный матч :

– Первый тайм был под контролем “Темпа”. Моменты создавались один за одним, но реализация подвела. И как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. “Лесная” поймала “Темп” на контратаке… и счет 1-0 в пользу Лесной.

Второй тайм также начался с атак “Темпа”, и на 50-й минуте Паскаль не реализовывает свой очередной момент. Очередная контратака приносит “Лесной” второй гол. Если замены “Лесной” были на усиление, то замены “Темпа” ни к чему путному не привели. Центр провалили, и игра продолжилась на встречных курсах.

“Лесная” повела 3-0, после чего Бобовников, индивидуально пройдя трех соперников, смог распечатать ворота “Лесной”. Счет должен был и закончиться со счетом 3-1, так как четвертый гол “Лесной” был забит с явным нарушением правил. Тарасюк нарушил против Маляра. Удар пришелся в спину.

В воскресенье на стадионе ДЮСШ “Штурм” переиграл гостей из “Жемчужного”. В первом тайме игроки “Штурма” показали не только великолепную игру, но и не давали шанса гостям. Забить удалось дважды.

dfti-df6M8E o6IFy9cMsUA PFalc181MDg q1qmbhhjbKU smPtJH6tap8 us9m_JhN9bk xXcTJbkrkRcПервым с передачи Руслана Попка отличился Денис Лешко. Затем Александр Жданович отдал красивый пас пяткой на Виталия Матюка, а тот уже расстрелял ворота “Жемчужного”. Второй тайм вплоть до 70-й минуты шёл под диктовку “Штурма”. У “Жемчужного” игра совсем не ладилась. Но в какой то миг гости собрались и стали обострять обстановку у ворот Самсона.

Раз за разом защита “Штурма” пыталась остановить Юрутя и Пурплевского. Минут десять “Штурм” не мог выйти со своей половины. А на 84-й минуте за игру рукой был назначен пенальти. Сергей Юруть забил. Счёт 2-1. И остаётся время, чтобы создать «камбек», а это игроки “Жемчужного” умеют. Но на 89-й минуте Александр Жданович разрядил обстановку и не оставил шансов гостям. Финальный свисток зафиксировал победу “Штурма” со счётом 3-1.

“Узноги” – “Авиазавод”. Матч тура. Оба клуба собрали сильнейшие составы. Но в рядах “Авиазавода” отсутствовали Волков и Яворчук. С травмой играл Сергейчик. Может, эти моменты и сказались на игре. “Узноги” играли забросами на атакующих. И это приносило свои плоды. Четыре раза Юнус Мусаев смог поразить ворота авиаремонтников.

1 Hv_rIFb7o6I 2 T32_jV_q58sЛишь ближе к концу матча Юрий Шумский и Олег Русакевич отквитали два мяча. Не хватило времени, чтобы сделать ничью. После игры многие зрители заявляли, что “Авиазавод” по игре смотрелся намного лучше.