Итоги матчей 18-го тура Любительской футбольной лиги Барановичей. Фоторепортаж

31.08.2016 441 Наш край

В Барановичах прошли матчи 18-го тура Любительской футбольной лиги. Одолев своих соперников, “Трик” и “Узноги” возглавили турнирную таблицу.

Стартовал 18-й тур матчем между “Светлым” и “Депо”. Усилил команду “Светлый” Игорь Гулицкий, в этом сезоне сменивший уже 2 клуба. Надежды на то, что он поможет в этой игре, не оправдались.

“Депо” не мог распечатать соперника до 30-ой минуты, а потом начался разгром, уже к перерыву оформили преимущество. А в втором тайме и вовсе не дали шанса “Светлому”. Разгромили по всем статьям.

Момент на половине “Депо”

“Братюни”, по жребию встречались с “Янг Бойз”. Перевес был на стороне “Янгов”. Сказывалась игра в пас, да и возвращение в строй Вадима Танкевича прошло на славу. Смог в первом тайме отличиться, заработал пенальти, не раз угрожал воротам соперника. Во втором тайме не хватало немного везения в завершении атак, но голевыми отметился. Внёс весомый вклад в победу. “Братюни” отквитали 2 мяча. Главным их оружием стал розыгрыш стандартов, а именно угловые.

С мячом Виталий Кучура (“Братюни”)

“Темп” не оставил шансов “Лесной”. Хотя “Лесная” уверяла перед стартовым свистком, что выиграет в 2 мяча. Но на поле вышло совсем по-другому. Главным автором поражения “Лесной” стал Алексей Демьянец. Забив 2 гола в раздевалку, он сломил весь настрой соперника.

И во втором тайме “Темп” доказал, что командная игра у них налажена.

“Жемчужный” под руководством Владимира Майсюка уступил “Узногам”. Не воспользовались шансом, чтобы наказать соперника. Ведь “Узноги” подошли к матчу с большими кадровыми потерями. И на этот раз доказали, что даже таким составом они могут бороться с любым соперником.

Первый гол состоялся на 25-ой минуте. Игорь Данильчик дальним ударом пробивает вратаря “Жемчужного”. После пропущенного гола игра стала равная. Но ближе к перерыву преимущество было на стороне гостей. Создали много моментов, но забить не удавалось.

Момент матча
Игорь Данильчик отдаёт передачу нападающим
Константин Максимчик с мячом
Игровой момент
Момент в центре поля

После ряда замен “Жемчужный” пытался играть первым номером. Удалось забить. Сравняли счёт. Но спустя считанные минуты пропустили мяч после удара Никиты Ткача. Время свести игру на ничью ещё было. Но при счёте 2-1 игроки “Жемчужного” имели ряд моментов, однако реализация хромала. А “Узноги” в конце матча использовали все свои моменты, тем самым огорчили ещё дважды приезжих футболистов.

Игорь Пурплевский – лидер “Жемчужного”

После матча тренер гостей Владимир Майсюк прокомментировал поражение: «Я их учу играть, а они играют в свой футбол!»

Матч тура “Каскад” – “Восход” прошёл без интриги. “Каскадовцы” на такой матч практически не собрались. Отсутствие ряда ключевых игроков сказалось на игре. “Восход” воспользовался таким шансом. Ещё в первом тайме разгромили своего соперника. Перевес в классе сказывался. Игроки “Восхода” не оставили шансов. Наиболее активным был Виталий Шило.

Да и во втором тайме вышедший на замену Евгений Хиневич не раз мог отличиться и пополнить бомбардирский счёт.

С мячом Виталий Шило
"Каскад" рвётся к воротам
“Каскад” рвётся к воротам

В послематчевом интервью лучший игрок матча Виталий Шило ответил на пару вопросов:

– Виталий, пару слов об игре?

– Было очень жарко, поэтому было тяжело бегать, но это не сильно помешало обыграть соперника.

– Как оценишь свою игру и команды в целом?

– Не буду хвастаться, но игра пошла после пару атак, забил свой первый и второй гол за “Восход”, в целом команда, хоть и не в полном основном составе, сыграла достойно.

– Как думаешь, если бы у Каскада не было потерь, навязали бы они вам борьбу?

– Конечно навязали бы, у них хорошая команда, если бы был основной состав, то игра была бы совсем другой.

– Чего не хватало в завершении атак?

– Не знаю как остальным, но в большинстве моментов мешала «поляна», а так, думаю, не везло!

Завершали 18-ый тур команды “Трик” и “Штурм”. “Штурм” вышел на матч в обновленном составе. Ещё недавно руководством команды было принято решение снять команду. Но в скором времени Денис Стрельчик смог собрать команду, которая будет и дальше противостоять соперника. «Возрождения» не получилось.

В первом тайме оба клуба показывали хорошую игру. “Трик” открыл счёт. Бывший игрок “Штурма” Александр Полонский, получив мяч, с острого угла смог поразить ворота Прохорова. 1-0. Забитому голу не радовался. “Штурм” смог взять игру под свой контроль. “Трик” проигрывал центр.

Готовится принять Валерий Парфянович ("Штурм")
Готовится принять Валерий Парфянович (“Штурм”)