Итоги IX тура Любительской футбольной лиги г. Барановичи (фото)

07.06.2016 383 Наш край

В минувшие выходные на полях Лицея строителей и ДЮСШ №5 прошли матчи 9-го тура Любительской футбольной лиги г. Барановичи.

Стартовал 9-ый тур матчем между командами “Светлый” и “Авиазавод”. Перед началом матча “Авиазавод” не досчитался ряда игроков. С первых минут “Светлый” оборонялся. Но надолго не хватило. И уже за 4 минуты, начиная с 15-й минуты Юрий Шумский и Сергей Барановский отгрузили сопернику 4 мяча.

5 fWsoCi7E_2I 6 Ynx8jEEZdCsИзредка у игроков “Светлого” получалось обострить игру у ворот голкипера “Авиазаводам. А вот Юрий Шумский не успокаивался. Раз за разом он своими проходами оставлял не удел оборону соперника. Также забрасывал на нападающих, но свои шансы упускал Олег Русакевич, тем самым накалял обстановку в команде. Ждали от него гола, а он не использовал все моменты.

Второй тайм полностью прошёл под диктовку “Авиазавода”. Не спешили, раскочегарили игру и уже с 70-ой минуты начали громить соперника.

“Каскад” – “Штурм”. Пожалуй, этот матч многие назовут украшением 9-го тура. “Каскад” собрал сильнейший состав за всю историю лиги. А вот ряды “Штурма” насчитывали лишь 11 человек.

MCo6jUR-9dA NaWmnFdvGTsНо с первых минут “Штурм” не отсиживался в обороне. Создавали атаку за атакой. Близок к тому, чтобы забить был Руслан Попок. Но мяч после его заброса угодил в перекладину.

Защита “Штурма” в лице Александра Бирука и Вадима Жигалко полностью перекрыли Александра Коменко. Не давали развернуться и пробить. А вот у ворот Сергея Гайкова становился всё жарче. За первый тайм он не раз выручил свой клуб.

OKkqaxGaNqU vL3npkObNTA zN3GdhQNiE0Второй тайм начался в равной борьбе. Минут 10 атаковал “Штурм”. Руслан Попок всё-таки не смог пробить Сергея Гайкова. Не реализовал моментов 5 точно. “Каскад” ловил соперника на ошибках, обрезках, контратаках. Ближе к 70-й минуте игроки “Каскада” прижали соперников к воротам.

Казалось, что в скором времени мяч всё таки залетит в ворота Юрия Бовтко. К концу матча команды ещё не раз обменялись острыми моментами. Наверное лучшими игроками матча можно назвать у “Штурма” – Антона Старовойтова, а у “Каскада” – Артёма Кислого.

В поселке Жемчужный, одноимённая команда принимала “Лесную”. Первый тайм “Лесная” просто отдала. 3-0 на табло. Но во втором собрались и забили три мяча, восстановили равновесие в счёте. Не обошлось и без удалений.

“Трик” довольно крупно выиграл у “Штурма-2”. При чём смогли оформить победу лишь в последние 10 минут. После того, как в “Штурме-2” были сделаны замены.

“Узноги” обыграли “Пахтакор”. Если ещё в первом тайме шла равная игра, и игроки “Пахтакора” могли забивать, то во втором тайме “Узноги” были на порядок сильнее. Не оставили шансов.

“Цитадель” встретилась с “Восходом”. За весь первый тайм “Цитадель” создала лишь один момент. А вот игроки “Восхода” не давали переходить центр поля сопернику, создавали моменты у ворот хозяев. Леонид Дощечко начинал атаки. Оборона “Цитадели” ошибалась. 0-2 оформили Денис Петрушкевич и Евгений Хиневич до перерыва.

6PoABuiMg4s HQCh8EKJmZ0 N1dzAnB4Z_I Второй тайм протекал полностью на половине “Цитадели”. Игроки “Восхода” разрывали оборону. А голкипер хозяев и вовсе “потерялся” в воротах. Если ещё в прошлом туре он спасал команду против “Штурма” и пропустил лишь раз, то в этой встрече он наряду со своей защитой стал главным виновником крупного поражения “Цитадели”.

“Депо” в очередной раз терпит поражение. На этот раз подопечные Дениса Воронка проиграли команде “Янг Бойз”. 1 QlgfxPmnVcY 2 fSR52nF42J0Матч проходил в равной игре, но сильнее оказались “Янги”. Отличились Рачевский и Болтик.

“Локо” разгромил “Торнадо”. Напомним, что в прошлом туре “Локо” приостановил свою безголевую серию. Первый гол в сезоне 2016 забил Владимир Бакун. 3 lC98x4ol8IM 4 wnL7ShZaZ4oВ этой встрече “Торнадо” полностью пал. И духом, и по игре. Лишь раз смогли пробить Максима Калюту. А вот игроки “Локо” раз за разом проходили защитников гостей.

В матче “Темп” – “Братюни” зафиксирована минимальная победа “Темпа”.

И уже после этого тура стало известно, что из-за трудного положения с участия в турнире снимается команда “Торнадо”. Все результаты с их участием аннулируются.