Итоги 20-го тура Любительской футбольной лиги г. Барановичи. Фоторепортаж

14.09.2016 367 Наш край

10-11 сентября прошли матчи 20-го тура Любительской футбольной лиги г. Барановичи.

“Светлый” пал перед “Темпом”. “Темп” провёл матч в своё удовольствие, можно сказать, в тренировочном режиме. “Светлый” никак не оправится от поражений. На этот раз пропустив мяч от Алексея Демьянца, просто бросили играть. Особо опасных моментов не смогли создать. Да и “Темп” толком не напрягал соперника. Воспользовался несколько раз ошибками вратаря.

В Жемчужном, одноимённая команда принимала набравший ход “Штурм”. Оба клуба подарили настоящий праздник местной публике. С самого начала “Штурм” захватил игру. Контроль мяча, создавали опасные моменты. Уже на 13-ой минуте Павел Монтик не реализовал пенальти. После этого пенальти “Жемчужный” почувствовал, что сможет прижать “Штурм” к своим воротам. Но опасно не атаковали.

А гости наоборот набирали обороты. Ведь знали, что “Жемчужный” дома очень не уступчив. До перерыва “Штурм” превосходил своего соперника. Лишь последние минуты пришлось отбиваться. Казалось, что получат гол в раздевалку.

Второй тайм начался с голевого дуплета. Сначала Александр Бирук со штрафного прострелил на Артёма Орлюка, а тот левой нерабочей ногой отправил мяч по назначению. А через 4 минуты сам Бирук со штрафного наказал голкипера “Жемчужного”. Можно было сказать – игра сделана. Ещё не один раз “Штурм” мог забить. Но то защита справлялась, то мяч пролетал рядом с воротами.

Ближе к финальному свистку обе команда стали чаще нарушать правила. Не раз удостоились жёлтых карточек. Не обошлось и без удалений. В команде “Штурм” за грубый фол был удалён Давид Трифан, а в составе “Жемчужного” – Максим Ханцевич.

На 87-й минуте Денис Стрельчик, после передачи Вадима Жигалко, мощным ударом с метров 20 поразил дальний угол ворот. Поставил точку в матче.

«Деповское» дерби прошло как-то вяло и скучно. “Депо” не досчитались нескольких ключевых игроков, а “Локо” и вовсе в меньшинстве играл весь матч. Нелепые голы в створ ворот команды “Локо”, принесли победу игрокам “Депо”. “Локо” по моментам переиграл соперника.

У одного Дмитрия Жавнерчика был целый ряд моментов. Но отличился всего лишь раз. Отметим, что в конце матча был удалён Александра Климович. Буквально за секунд 30-40 он получил сразу две жёлтые карточки.

“Авиазавод”, борющийся за медали, уступил лидеру чемпионата “Трику”. Сказать, что “Трик” выглядел сильнее, это не правильно. “Авиазавод” после финала собрал всего лишь 10 человек. “Трик” вышел на матч без Игоря Котовича.

Большую часть матча “Авиазавод” контролировал игру. Но удача улыбнулась Алексею Логвиновичу, который дважды огорчил вратаря “Авиазавода” Игоря Гончарика.

Для многих победа “Братюней” над “Лесной” стала сенсацией. “Лесная”, которая ещё недавно боролась наравне со многими лидерами чемпионата, не смогла ничего показать в этой игре. Да и какой-то кураж споймал голкипер “Братюней”! Алексей Вислоус спасал свою команду. В составе “Братюней” отличились Фёдор Дедович и Иван Трус.

Завершали 20-й тур “Каскад” и “Узноги”. Две команды, которые также боролись за медали. Первый тайм прошёл в равной игре, что и отразилось на табло. А вот во втором тайме “Каскад” опять отдал игру. Стали ошибаться, «привозили» голы, да и не хватало некоторых игроков. “Узноги” воспользовались каждой ошибкой соперника. Артём Билиба и Никита Ткач сломили просто весь дух “Каскада”. Борьбы не вышло. “Узноги” нанесли тяжёлый удар по сопернику.

Благодаря поражениям “Каскада” и “Авиазавода” борьба за 3-е место всё более обостряется! 4 команды будут бороться за бронзовые медали.