Итоги 17-го тура Любительской лиги по футзалу г.Барановичи (фото)

24.02.2016 343 Наш край
момент игры "Автограф" - "Лагуна"
момент игры “Автограф” – “Лагуна”

В субботу, 20 февраля прошли матчи 17-го тура Любительской лиги по футзалу г.Барановичи.

В первом матче сразились один из лидеров чемпионата – “Автограф” и аутсайдер – “Лагуна”. В первом тайме “Лагуна” уже к 8-ой минуте вела 3-0. У “Автографа” было много ошибок, неточные пасы впереди не удавалось пробить голкипера “Лагуны” Максима Лойко.

Илья Калько обводит соперника

Был взят тайм – аут. Собрались с мыслями, сделали замену вратаря, на поле вышел Сергей Найденко. И уже до перерыва сделали счёт 3-4. Второй тайм стал полной противоположностью. “Автограф” на протяжении 25 минут шёл вперёд. “Лагуна” изредка могла выйти из обороны.

борьба за мяч Алексея Демьянца и Алексея Ахремко
Сергей Найденко - вратарь "Автографа"
Сергей Найденко – вратарь “Автографа”
Евгений Басенко наносит удар
Ян Костючик отдаёт передачу

“СМП-760” – “Фортуна”. Перед самым началом матча “СМП” выглядел как-то осиротевшим, с одной заменой. “Фортуна” пришла в полном боевом составе. Первые минуты команды играли без моментов, вратарям не приходилось вступать в игру. Было такое ощущение, что оба клуба согласны на ничью.

Евгений Ковальчук не даёт пройти Александру Науменкову

На 19-ой минуте лучший бомбардир “Фортуны” – Дмитрий Грико открыл счёт. Но ключевой фигурой этого матча можно назвать подоспевшего на помощь “СМП” Дмитрия Чемериса. Благодаря Дмитрию ещё до перерыва хозяева повели в счёте. Своими проходами он сокрушал оборону “Фортуны”. Самому не удалось забить, но голевых передач отдал 85% от всех голов. Хет-триками отметились Леонид Воронко и Денис Воронко.

"Фортуна" в обороне
“Фортуна” в обороне
Леонид Воронко словил соперника на контраатаке
Леонид Воронко словил соперника на контратаке

Уже вечером, после волейбола “Атлант” – “Прибужье”, на площадку вышли “Студенты” и “Жемчужный”.

“Студенты” без каких то особых проблем одолел своего соперника. Благодаря усилиям Владимира Соколова и Ильи Мурашко, футзалисты из Ганцевичей оформили победу ещё к перерыву. “Жемчужный” особых голевых моментов создать не мог. Второй тайм проходил под диктовку Ганцевичей. Удалось забить лишь 4 мяча. Но и “Жемчужный” воспользовался ошибкой Владимира Сукача на выходе, и “отквитали” один мяч.

В конце матча случился неприятный инцидент для обеих команд. С площадки были удалены Андрей Болбат и Артём Медведь.

Завершали 17-й тур “Виктория” и “БЗСП”. Уже на 1-й минуте ворота “БЗСП” были распечатаны. Трудно было сопротивляться мастерам из “Виктории”. К перерыву “Виктория” лишь 4 раза смогла пробить Дениса Кучука. У “БЗСП” хотелось бы выделить Кирилла Калюту и Вадима Жигалко. Только эти футзалисты вышли на матч с настроем бороться до конца.

Второй тайм начался с атак “Виктории”, “БЗСП” все силы бросили на защиту. На площадке часто появлялся главный тренер Вадим Апанович. Но финальный свисток зафиксировал победу футзалистов “Виктории”.

В турнирной таблице первой идёт “Виктория”, без потерь, набрали 48 очков, вторыми “Ляховичи” – 40 очков, третьи – “Автограф” – 37 очков и игра в запасе.

В списке бомбардиров: 1) Иван Водопьян (“Студенты”) – 38 голов, 2) Андрей Мицевич (“Виктория”) – 29 голов, 3) Дмитрий Прихач (“Ляховичи”) – 28 мячей.