Итог спартакиады

02.07.2014 263 Наш край

Завершилась IX Республиканская спартакиада школьников – 2014 по летним видам спорта, которая, в основном, проходила на спортивных аренах Витебской области.

В финальных соревнованиях за звание победителя  боролись 2 211 участников по 18-ти  летним олимпийским видам спорта и двум неолимпийским дисциплинам (шашки, шахматы).

Вот как распределились общекомандные места среди делегаций областей и г. Минска:

7 место – Минская область (545).

А сейчас о выступлении на этих соревнованиях некоторых барановичских спортсменов.

Бокс. Воспитанник профсоюзной СДЮШОР Илья Мацкевич (вес 72 кг) занял первое место. Воспитанник Геннадия Зарембо и Василия Сорговицкого выполнил норматив «Кандидата в мас­тера спорта Республики Беларусь». На второй ступени пьедестала учащийся ДЮСШ по боксу  Иван Бобровский (52 кг), третье у его товарища по школе Александра Юрчика (68 кг). Команда Брестской области, начальником которой выступал старший тренер ДЮСШ по боксу Виктор Матяс,  заняла первое место.

Футбол. Команда юношей Брестской области заняла второе место. За эту дружину выступали учащиеся ДЮСШ-5 Евгений Грушевский и Владислав Савчик. Четыре воспитанницы ДЮСШ-5 играли за сборную девушек, занявшую третье место: Дарья Виноград, Алина Комаровская, Карина Сухоревич и  и Дарья Валяева. Готовил команду девушек барановичский тренер Александр Дыдышко.