Интрига возрастает

19.11.2013 242 Наш край

Волейболистки барановичского «Атланта» в играх пятого тура чемпионата Республики Беларусь среди команд высшей лиги на своей площадке дважды сумели победить «Коммунальник» из Могилева – 3:0 и 3:1.

Необычайно интересно проходят игры чемпионата этого года. Достаточно сказать, что сейчас за выход в финальную четверку спор ведут сразу шесть команд!

В прошедшие субботу и воскресенье волейболистки барановичского «Атланта» встретились с многократными призерами чемпионата страны – волейболистками могилевского «Коммунальника». В межсезонье могилевчанки потеряли ряд своих лидеров, но в команде остались весьма сильные игроки – Светлана Назарчук, Анастасия Лешик, Виктория Брисюк, которые и задают тон игре всего коллектива. В отличие от тренеров дружины гостей, рулевой нашей команды Борис Коляда даже с потерей двух опытных доигровщиц может себе позволить варьировать составом, что он успешно доказал и в прошедших двух играх. Проигрывая во второй партии после второго технического перерыва 15:16, тренер «Атланта» отправил на площадку опытную Дарью Ионову. И уже через десяток минут хозяйки победно для себя закончили первую партию – 25:18. То же пришлось сделать и во второй игре, когда после неудачных действий Анны Вашкевич и проигранной первой партии 23:25 на площадку вышла 15-летняя Анна Климец. Ее пушечные удары из второй зоны, удачный блок во многом способ­ствовали победе баранович­ских волейболисток в трех последующих партиях.

В этом же туре в Мозыре встретились два лидера – прошлогодние чемпионки – волейболистки гродненского «Немана – ГрГУ» и хозяйки из «Жемчужины Полесья». В первой игре полностью доминировали полесские волейболистки, взявшие верх с «сухими» – 3:0. И во втором матче, несмотря на все старания, чемпионкам не удалось уйти от поражения – 2:3.

В следующем туре 30 ноября – 1 декабря  «Атлант» на своей площадке сыграет с единоличным лидером – «Жемчужиной Полесья».