Наверх

Интересный образовательный проект при поддержке УЕФА стартовал в барановичской СШ № 12

20.01.2022 741 Наш край

uefa-20-01-2022_2.JPGПри поддержке УЕФА в Беларуси развивается проект для продвижения массового футбола в общеобразовательных школах – республиканский социально-спортивный, образовательный проект “Мой школьный футбольный клуб”. Он координируется Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Реализуется этот интересный проект и в Барановичах. Школьный футбольный клуб «БаранкиБай» функционирует в средней школе №12 с сентября 2021 года. Конечно, главная его задача – популяризация самой доступной и массовой спортивной игры на планете – футбола. Причем это делается не на словах, а на практике. А когда у мальчишек и девчонок возникает к нему интерес, то тогда формируется и физическая культура учащихся, повышается их социальная активность в организации досуга. Школьникам, и это логично, хочется регулярно тренироваться и соревноваться. Причем не только друг с другом, а с ребятами из других учреждений образования и проживающими рядом, и даже с их папами, дядями и законными представителями, независимо от пола, возраста, особенностей психофизического развития.

uefa-20-01-2022_7.jpgНа днях в СШ № 12 прошел фестиваль футбольных навыков, инициаторами которого стали В.В. Волосюк, начальник отдела массового футбола ассоциации «Белорусская федерации футбола» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, В.В. Антоненко, менеджер проекта «Мой школьный футбольный клуб». В фестивале приняли участие учащиеся СШ № 12, гимназии № 6 г. Бреста», СШ № 4 Ивацевичей», учебно - педагогического комплекса «Крутиловичский детский сад - средняя школа». Гостями фестиваля стали Цыганчук А.А., начальник отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома, и Доменикан Т.В., методист учебно-методического кабинета нашего города.

Виталий Волосюк и Вячеслав Антоненко обучали детей навыкам ведения мяча, короткого паса, дриблинга, контроля мяча, удара по подвижному и неподвижному мячу и др. Они не только провели мастер-класс по обучению навыкам игры в футбол, но и предоставили учебно-методические материалы, инвентарь и футбольную атрибутику для проведения дальнейших тренировок команды (мячи, конусы, фишки, манишки, ворота, дипломы, кубки, медали, призы, сетка и майки для учащихся).

uefa-20-01-2022_1.JPGАтмосфера дружбы, единства и спортивного азарта царила на спортивной площадке на протяжении всего фестиваля. И не так было важно, как распределились призовые места. Главное, что каждый из ребят сделал свой выбор в пользу спорта.

Проигравших не было: каждый участник спортивного праздника получил памятный диплом, а победители в личном зачёте – дипломы, кубки и подарки.

Уверены, что стартовавшая традиция станет хорошим началом целой серии таких полезных и объединяющих встреч и фестивалей!

uefa-20-01-2022_6.JPGКоллектив СШ № 12

Больше фото - в телеграм-канале "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: