И во втором матче у волейболисток «Атланта» снова неудача

08.05.2023 365 Наш край

«Коммунальник – Могилев» – «Атлант» (Барановичи) – 3:0.

И во втором матче в серии за бронзовые медали чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд высшей лиги барановичский «Атлант» уступил соперницам из Могилева – 0:3.

Уже с начала поединка у наших волейболисток не заладился прием. В результате – поражение в первой партии – 25:19. Во втором сете поначалу счет был равным – 6:6, 9:9, но затем соперницы ушли вперед в счете – 20:12, и спокойно довели эту парию до победы – 25:16. И в третьем сете хозяйки полностью доминировали на площадке –7:1,11:3,19:8. Но в концовке «Атлант» почти достал могилевчанок в счете – 24:23. Однако последнее очко всё же завоевали волейболистки города на Днепре – 25:23. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Коммунальника – Могилев».

Следующий матч в субботу, 13 мая, в спортивном комплексе «Атлант». Начало матча в 17.00.

Наша команда попала в непростую ситуацию. Проиграны два матча серии до трех побед. Но надежда на благоприятный исход всё же осталась. Думаю, что здесь команде просто необходим седьмой дополнительный игрок – барановичские болельщики. Вспомним прошлые золотые годы, когда наши девушки собирались и показывали свои лучшие спортивные качества – бесстрашие и волю, самоотдачу и способность показать свои максимальные возможности в такой необходимый для команды момент. Доживем до субботы!