Грэпплеры определяют сильнейших

04.01.2021 416 Наш край

В предпоследний день уходящего года в СДЮШОР единоборств и велоспорта прошло открытое первенство города по грэпплингу.

Этот вид спорта в нашей стране культивируется сравнительно недавно. Но еще до возвращения в родной город из Эмиратов, Александр Плавский дважды завоевывал бронзовые медали мирового форума. Эдуард Муравицкий стал призером чемпионата мира и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Максим Пугачев выиграл звание абсолютного чемпиона страны при весе «только» в 75 кг.

Каждый из 30-ти участников на этих соревнованиях старался показать максимальный результат, пусть пока еще никто из них не владеет высоким мастерством при проведении бросков, удушающих и болевых приемов.

Случались ошибки и неожиданные поражения. Но система соревнований была самая справедливая – круговая. И даже после неожиданного поражения можно было реабилитировать себя в следующей схватке. Победителями соревнований стали: 60 кг -Владислав Кузнецов; 65 кг - Алексей Амбражевич; 70 кг - Сахбет Кокаджанов; 80 кг - Сердар Эденмиев; свыше 90 кг – Никита Чечетко.

У женщин участницы спорили только в абсолютной весовой категории. Здесь сильнейшей стала студентка БарГУ Диана Гриневич.

Схватки судили мастера спорта Александр Плавский и Максим Пугачев.