Футбол: фантастическая ничья на «Дубово-спорт»

futbol-16-05_2.JPGФК «Барановичи» – «Молодечно-2018» – 3:3

15 мая. Барановичи. Стадион «Дубово-спорт» (искусственное поле).

Судья – Дмитрий Дубатовка (Гродно). Инспектор – Валерий Язевич (Лида).

futbol-16-05_1.JPGСостав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Максим Домашевич (66, Станислав Краевский), Вадим Дернейко (36, Антон Сорокин), Илья Баглай (82, Артем Кислый), Денис Крюков, Дмитрий Болбат, Владислав Чеботар (70, Даниил Кипра, 90, Кирилл Кладько), Иван Водопьян, Сергей Гузов, Евгений Кудаш.

futbol-16-05_3.JPGВ запасе – Арсений Окулик и Иван Лайша.

futbol-16-05_4.JPGВ составе соперников на матч вышли два Алексея – защитник Шило и нападающий Петрусевич, в прошлом году выступавших в составе ФК «Барановичи». Но не думаю, что это стало причиной активности в передней линии команды гостей. Первый гол на 18-й минуте стал заслугой их капитана Владимира Масловского. Приняв мяч после передачи Павла Рассолько, он не стал выбирать, а «бабахнул» с левой по воротам метров с 23-х. Мяч вонзился точно в левый угол ворот хозяев.

futbol-16-05_5.JPG

futbol-16-05_6.JPGЧерез четверть часа нападающий молодечненской команды Мухаммаджон Лоиков острым пасом выводит к воротам Вадима Мельника, который с острого угла бьет точно в дальний угол ворот Игната Мартюга – 0:2. Тут же уже Лоиков выходит один на один с нашим вратарем, но бьет в штангу. Только на последней  перед перерывом минуте был шанс и у хозяев, но Денис Крюков не смог переиграть вратаря команды гостей.

futbol-16-05_7.JPGИ после перерыва ход игры не менялся. После штрафного с левого края передачу Мельника головой завершил защитник гостей Артем Телепов, и уже 0:3. В эти минуты ощущается отсутствие из-за травмы в рядах хозяев ее капитана Игоря Бобко. Для перелома в неудачно складывающейся игре барановичской команде нужно было как можно быстрее забить гол. Голос главкома ФК «Барановичи» Олега Короля в эти минуты стал еще громче, он постоянно вносил коррективы в действия своих подопечных, призывал их к более активным действиям.

futbol-16-05_8.JPGИ это произошло ровно в середине второго тайма, когда после передачи головой в падении Ильи Баглая свой четвертый мяч в чемпионате забивает Денис Крюков. А когда уже через три минуты после точного пасса со штрафного Сергея Гузова «рвет» сетку ворот соперника наш защитник Иван Водопьян, надежда на благоприятный исход встречи выросла – 2:3. А играть оставалось еще двадцать минут.

В концовке после передачи с левого фланга близок к цели был удар головой Даниила Кипры, но мяч прошел чуть выше крестовины ворот. На последней минуте почти все игроки обеих команд – в штрафной гостей. Передачу с левого фланга Артема Кислого ухитряется в таком скоплении игроков завершить наш центральный защитник Илья Коваль – 3:3. Илья здорово отыграл при защите своих ворот, а тут еще отличился, забив решающий гол. Радости барановичских футболистов и болельщиков, похоже, не было предела. Но особо счастлива была в эти минуты мама Ильи – Светлана Евгеньевна, специально из Минска приехав поболеть за сына и его команду.

futbol-16-05_9.JPGУже через четыре дня ФК «Барановичи» ждет новое испытание. 20 мая, в день открытия после реконструкции стадиона «Локомотив», нашу команду будет экзаменовать, наверное, самая сильная команда лиги – пинская «Волна», которой в прошедшем сезоне не хватило только нескольких очков для перехода в высшую лигу. Начало поединка с полешуками в 15.00. Но уже за два часа до матча зрителей ожидает большая концертная программа, а затем пройдет церемония открытия стадиона при участии руководителей областных и городских исполнительных органов, Белорусской федерации футбола.