22.06.2016 598 Наш край

DSC01534ФК «Слоним» – ФК «Барановичи» – 4:1 (1:0)

18 июня. Слоним. Стадион «Юность».

Судья – Андрей Василевич (Мозырь).

Состав ФК «Барановичи»: Дмитрий Тарасевич, Антон Костючик (на 52-й минуте его заменил Виктор Губко), Андрей Артюх, Сергей Позднякевич, Дмитрий Каплунов, Александр Мять (72, Павел Михальцов), Павел Забелин, Евгений Дрозд (87, Максим Домашевич), Дмитрий Федорцов, Павел Цеслюкевич (80, Егор Пицык), Денис Домашевич (65, Алексей Петренко).

Матчи футболистов Слонима и Барановичей всегда проходят с повышенным интересом. Это обещала и субботняя игра. Наверное, поэтому на трибунах стадиона «Юность» можно было видеть многих любителей футбола нашего города. Однако все они покидали трибуны слонимского стадиона разочарованными.

Виной этому не только неудачная игра наших футболистов. Чувствительное поражение от далеко не сильнейшего клуба первой лиги барановичские футболисты получили из-за своей недисциплинированности и откровенной расхлябанности. После первого тайма гости уступали слонимчанам со счетом 0:1. На 51-й минуте игры после навесной передачи к нашим воротам грубо, по мнению нашего вратаря Дмитрия Тарасевича, сыграл слонимский нападающий Игорь Холодков. Дмитрий тут же сам решил наказать виновного.

В результате виновник инцидента, по мнению нашего голкипера, успешно для команды продолжил матч, а вратарь барановичской команды был удален с поля. После этого в ворота гостей залетело еще три мяча – 4:0. И только на последних минутах матча Алексею Петренко удался гол престижа.

Следующий матч чемпионата барановичская команда проведет 25 июня на стадионе «Локомотив» с ФК «Орша».