ФК “Барановичи” заработал одно очко в двух матчах (фото)

ФК «Барановичи» – «Химик» Светлогорск – 0:1

24­-й тур. 7 октября. Орша. Городской стадион.
Арбитр – Валентин Близнюк (Минск). Инспектор – Александр Филатов (Могилев).

Состав ФК «Барановичи»: Д. Тарасевич, А. Артюх, А. Демидович, Е. Дрозд, Д. Каплунов, В. Карницкий (69, А. Сорокин), А. Матюхевич, А. Мять, Д. Федорцов, Р. Ховавко, А. Шемрук.

Предупрежден – Д. Федорцов.

25-­й тур. 10 октября. Барановичи. Стадион «Локомотив». 450 зрителей. Арбитр – Алексей Обелевский (Гродно). Инспектор – Юрий Майстров (Фаниполь).

Состав ФК «Барановичи»: Д. Тарасевич, А. Артюх, А. Чудук, Е. Дрозд (59, Костючик), Д. Каплунов, А. Сорокин (69, В. Карницкий), А. Матюхевич (90+3, С. Головчик), А. Мять, Д. Федорцов, Р. Ховавко (79, П. Михальцов), А. Шемрук.

DSC00523 DSC00524 DSC00525 DSC00530 DSC00531 DSC00532 DSC00533 DSC00534 В результате переносов двух последних матчей чемпионата страны барановичский клуб в течение четырех дней должен был провести два календарных матча: нагрузка почти запредельная! Сил у футболистов нашей команды хватило, а вот свежести, боевого запала и стремления к победе – увы, нет. Вот поэтому-­то и имеем по результатам этих игр только одно из шести возможных очков.

Автор не видел поединка в Орше, но по рассказам очевидцев барановичские футболисты уже в первом тайме могли положительно для себя решить результат матча. И в перерыве субботней игры болельщики спорили лишь о том, три или четыре верные возможности не использовали хозяева. И после перерыва игра протекала в том же ключе: хозяева нападали – гости отбивались.

Когда резервный арбитр показал, что к основному времени матча добавлено три минуты, гости получили право на штрафной удар после попадания мяча в руку Андрея Артюха. Наш вратарь Дмитрий Тарасевич выстроил живой «забор» в защиту своих ворот. Но и это не помогло после точного удара лучшего бомбардира гостей Кирилла Сидоренко – 0:1. Отыграться времени уже не осталось.

В предстоящее воскресенье ФК «Барановичи» на выезде проведет матч с ФК «Лида».