ФК “Барановичи” выиграл у команды из Ошмян

09.06.2016 297 Наш край

DSC01894ФК «Барановичи» – ФК «Ошмяны» – 1:0

5 июня. Барановичи. Стадион «Локомотив». 1 100 зрителей. Главный арбитр – Сергей Лобацевич (Витебск). Инспектор – Сергей Жук (Столбцы).

Состав ФК «Барановичи»: Дмитрий Тарасевич, Сергей Позднякевич, Андрей Артюх, Олег Протченко, Александр Мять (капитан), Евгений Дрозд, Павел Цеслюкевич (на 62-й минуте его заменил Дмитрий Каплунов), Павел Забелин (90, Павел Михальцов), Денис Домашевич (61, Егор Пыцик), Дмитрий Федорцов, Алексей Петренко (82, Антон Костючик).

В восьмом туре чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги ФК «Барановичи» принимал новичка второго дивизиона отечественного футбола ФК «Ошмяны».

Перед игрой в раздевалку ФК «Барановичи» зашел заместитель председателя Барановичского городского исполнительного комитета Алексей Гарбуз. Алексей Анатольевич пожелал футболистам успешной игры и призвал продемонстрировать все свое мастерство.

Турнирное положение обеих команд вынуждало их играть только на победу. Главком нашей команды Игорь Кунаш сделал единственное изменение в составе своей команды: уже с первых минут вместо Антона Костючика на поле вышел Павел Цеслюкевич. Как показали события, «коуч» полностью угадал с этой заменой. Все острые моменты начинались именно на левом фланге, где раз за разом Цеслюкевич «накручивал» своего опекуна и делал опасные передачи в штрафную площадь гостей.

Будь поудачливее Дмитрий Федорцов и Павел Забелин при завершении атак, счет уже к середине первого тайма был бы разгромный. Но у обоих наших голеодоров в этом матче «прицел» явно сбился. На 21-й минуте игры после нарушения правил в штрафной гостей ФК «Барановичи» получил право на 11-метровый штрафной удар. Опытному вратарю ФК «Ошмяны» Виталию Желудку удалось парировать удар Федорцова, но первым к мячу успел Денис Домашевич, вколотивший мяч в сетку ворот – 1:0. А наши футболисты и дальше продолжали «транжирить» момент за моментом у ворот гостей.

А вот после перерыва уже новички первого дивизиона показали, что не зря повысили свой класс. В отдельные моменты они заставляли нашего вратаря Дмитрия Тарасевича действовать на пределе своих возможностей. Только на последней минуте игры проход Федорцова закончился прекрасной передачей на Павла Забелина. Но этот воскресный вечер был явно не его днем, и мяч, посланный из «убойной» позиции, в очередной раз пролетел мимо цели.

Финальный свисток витебчанина Сергея Лабацевича зафиксировал вторую победу нашего клуба в чемпионате, что дало возможность значительно повысить свое место в турнирной таблице.

Сразу же после игры Алексей Гарбуз поздравил футболистов с победой.

_____

В чемпионате наступает двухнедельный перерыв, вызванный поединками 1/32 финала Кубка Республики Беларусь. Свой первый кубковый поединок ФК «Барановичи» проведет 11 июня в Рогачеве против местного «Рогачева-МК». А в чемпионате страны 18 июня наш клуб встретится с ФК «Слоним» на его поле.

К слову, в прошедшее воскресенье весь тренерский штаб слонимской команды во главе с главным тренером Алексеем Шубенком присутствовал на игре.