ФК “Барановичи” выиграл у “Березы-2010” со счетом 3:1

28.09.2015 253 Наш край

ФК «Барановичи» – «Береза-2010» – 3:1

27 сентября. Стадион «Локомотив». Судья – Дмитрий Дмитриев (Фаниполь). Инспектор – Георгий Вербицкий (Слоним). 600 зрителей.

Состав ФК «Барановичи»: Д. Тарасевич, Д. Каплунов (73, А. Костючик), А. Артюх, А. Демидович, А. Шемрук, А. Мять, Р. Ховавко (90+6, А. Сорокин), Е. Дрозд (89, П. Михальцов), Д. Федорцов, В. Побудей (90+4, А. Зеленевский), А. Матюхевич.

Весь воскресный день лил дождь. Но к началу матча выглянуло солнце, и футболистам было играть достаточно комфортно. Последнюю свою победу хозяева поля одержали еще 26-го июля над «Гомельжелдортрансом» – 1:0. Чего уж напоминать, как заждались очередной виктории своей команды болельщики?

К сожалению, уже на 13-й минуте хозяева пропустили гол в свои ворота. Гости умело разыграли стандарт, и их полузащитник Валерий Горбачик отправил мяч в ворота Дмитрия Тарасевича.

Организовать контригру барановичским футболистам долго не удавалось. Не будем забывать, что соперником наших футболистов был фарм клуб минского «Динамо», главным тренером которого является бывший защитник этой команды и национальной сборной Беларуси Андрей Лаврик. Уж он то, в свое время умел играть в обороне, чему и учит сейчас своих подопечных.

На исходе первого тайма хозяевам удалось отыграться после фирменного прохода Александра Матюхевича – 1:1. Гол «в раздевалку» придал барановичским футболистам дополнительные силы.

Уже через четыре минуты после перерыва Дмитрий Федорцов, получив мяч от Вадима Побудея, сделал навесную передачу в штрафную гостей, которую рукой прервал защитник. Арбитр встречи уверенно показал на 11-метровую отметку.

Титулованный тренер команды из Березы принялся усердно оспаривать решение судьи. Арбитр матча Дмитрий Дмитриев из Фаниполи вынужден был показать ему красную карточку, удалив из технической зоны.

Пенальти четко реализовал Дмитрий Федорцов, пробив в любимый, правый от себя угол ворот – 2:1. После гола хозяев, гости имели реальную возможность, чтобы сравнять счет, но удачно сыграли наш вратарь и Андрей Артюх.

На 59-й минуте игры «Федя», как называют нашего бомбардира Федорцова друзья и болельщики, после паса Дмитрия Каплунова убежал от двоих защитников на рандеву с вратарем, и четко его обыграл, доведя счет до 3:1. После этого соперники заметно сникли, практически, доигрывая матч.