ФК «Барановичи» возвращается в лидеры

13.08.2014 309 Наш край

В воскресенье на стадионе в Узде встречались команды, идущие на первой-второй позициях турнирной таблицы подгруппы «Б» чемпионата страны по футболу во второй лиге – «Белита-Витэкс» (Узда) и ФК «Барановичи».

Словно предчувствуя особую роль этого матча, в Узду выехала большая группа поддержки из Барановичей. Забегая вперед, скажу, что болели они так, что и добрых полтысячи местных «тиффози»  не могли составить им конкуренции. На 19-й минуте игры наш защитник Николай Алексеенко выиграл борьбу в воздухе после подачи углового и забил свой четвертый мяч в этом сезоне. Хозяева ответили несколькими опасными атаками, но очень собранно действовали наши защитники и вратарь Дмитрий Тарасевич. На последней минуте первого тайма уже и наш голкипер был бессилен преградить путь мячу в ворота, но на пути предмета игры встал защитник Артур Чудук. Не успела секундная стрелка секундомера завершить свой второй круг после перерыва, а гостям удалось удвоить результат после точного удара Чудука – 2:0. Это уже была солидная заявка на победу. Гости продолжали играть изобретательно, не раз ставя в тупик защитные редуты местной команды. На 83-й минуте игры мяч из пустых ворот рукой выбивает защитник хозяев, за что тут же удаляется с поля. В ворота «Белиты-Витэкс» был назначен 11-метровый штрафной удар. Александр Мять выполнил пенальти безукоризненно, доведя счет до разгромного – 3:0.

После этого тура ФК «Барановичи» опережает футболистов из Узды на два очка при одной пропущенной игре. Этот матч с ФК «Кобрин» пройдет в резервный день чемпионата – 13 августа. Начало матча в 18.00.

Также в воскресенье в Молодечно «Колос–Дружба» из Барановичского района уступил местному одноименному клубу со счетом 1:6. Гол в составе  нашей команды провел Антон Бордок.