1 ноября. Сморгонь. Стадион «Юность». 500 зрителей.

Главный арбитр – Михаил Лавский. Инспектор – Сергей Витушко (Минск).

Состав ФК «БАРАНОВИЧИ»: Д.Тарасевич, Д.Каплунов (С.Головчик, 58), А.Шемрук, А.Артюх, А.Чудук, А.Мять (к) (В.Карницкий, 86), Р.Ховавко (А.Костючик, 81), Д.Федорцов (А.Сорокин, 70), Е.Дрозд, А.Матюхевич, В.Побудей (Р.Яворчук, 86). Запасные: В.Губко, С.Позднякевич.

Предупреждения: А.Мять (2), Р.Ховавко (14), Е.Дрозд (41), М.Яблонский (44) – все за грубую игру.

Уже на второй минуте матча за грубую игру арбитр показал желтую карточку нашему капитану Александру Мятю. Откровенно, в эту минуту по­думалось, что и дальше он будет строгим по отношению ко всем футболистам играющих команд.

Через двенадцать минут аналогичное наказание получил и второй опорный полузащитник нашей команды Роман Ховавко. На 23­-й минуте игры при приеме навесной передачи нашим вратарем высокорослый нападающий хозяев Сергей Крот, что называется, «срубил» нашего вратаря во вратарской площадке и мяч оказался в сетке ворот.

На 32­-й минуте игры хозяева после навесной передачи, и опять с левого фланга, забили красивый гол, счет стал 2:0 в их пользу.

К чести гостей, они продолжали искать возможность сократить счет, но опять наши игроки атаки не смогли реализовать ряд верных моментов. На 66-­й минуте опытный полузащитник хозяев Сергей Гигевич дважды толчками в спину «по­хоккейному» сбивал наших игроков на газон. И оба раза гости получали право на штрафной удар.

Еще весной перед ФК «Барановичи» на этот сезон была поставлена задача: набраться опыта и закрепиться в первой лиге. Уже в первом круге и «набрались», и «закрепились»!

По ходу сезона даже разделили очки с уже перешедшими в класс сильнейших «Ислочью» и «Городеей»! Но это не дает право «беспредельничать» по отношению к клубу, вернувшемуся в первую лигу после большого перерыва. А то ведь в следующем сезоне, когда и планы на сезон вырастут, и исполнители могут поменяться, и барановичский клуб поставит перед собой повышенные обязательства, череда судейских «ошибок» продолжится.

Впереди у нашего клуба два матча с опытными командами. Столичные «Крумкачи» продолжают биться с «Днепром» за третью путевку в высшую лигу. Свое место в турнирной таблице захочет улучшить и «Гомельжелдортранс».

Пожелаем нашей команде и ее игрокам в этих играх выдержки и успеха.

Начало воскресного матча с «Крумкачами» в 14.00.