ФК “Барановичи” сыграл вничью на выезде

05.05.2016 269 Наш край

«Химик» (Светлогорск) – ФК «Барановичи» – 2:2.

Чемпионат страны по футболу среди команд первой лиги набирает обороты, и команды провели уже три тура.

После победного для себя матча в Барановичах над столичными торпедовцами – 2:1, в прошедшую субботу наша команда в Светлогорске встречалась с самым титулованным клубом первой лиги – местным «Химиком».

Хозяева после двух прошедших туров очков не набрали, поэтому с первых минут игры бросились в атаку. Уже в первые десять минут они открыли счет и до перерыва вели – 2:0.

Мало что поменялось и после перерыва. А в середине второй половины игры защитник хозяев, грубо сыгравший против нашего Ивана Водопьяна, был выдворен с поля. А хозяева были наказаны 11-метровым штрафным ударом. Наш Дмитрий Федорцов был точен, и счет сократился до 1:2.

Барановичский главком Игорь Кунаш, желая увеличить атакующий потенциал своей команды, провел ряд замен. Гости еще настойчивее стали искать счастье впереди и добились его за четыре минуты до перерыва, когда фактурный Павел Забелин поймал счастливый миг удачи, забив свой второй мяч в сезоне и сведя такой тяжелый матч для своих товарищей к ничьей – 2:2.

В воскресенье, 8 мая, барановичский клуб на своем поле встретится с ФК «Сморгонь». Подопечные Николая Рындюка в этом сезоне выступают пока неудачно. Значит, болельщиков на трибуне опять ожидает интересный и бескомпромиссный поединок. Начало матча в 16.00.