ФК «Барановичи» – «Славия» (Мозырь) – 0:2 (и другие новости спорта)

28.06.2011 409 Наш край

Барановичи. Стадион «Локомотив». 550 зрителей. Состав ФК «БАРАНОВИЧИ»: А. Самотошенко, А. Артюх (капитан, на 83-й минуте его заменил П. Дайнеко), С. Коток, Р. Синякович (86, П. Вяткин), П. Михальцов, (60, Федорцов), Д. Хорошко, Е. Дрозд, И. Кунаш, М. Лепешко (85, Ю. Лицкевич), Е. Бакун (54, Каплунов), В. Тивунчик.

В десятом туре чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги барановичский клуб экзаменовал единоличный лидер первенства «Славия–Мозырь». Уже в дебюте полесские футболисты создали ряд опасных моментов у ворот нашего голкипера, и только самоотверженная игра Артема Самотошенко и защитников позволила сохранить ворота в неприкосновенности. Но на 34-й минуте игры гостям удался дальний удар, и они повели в счете – 1:0. В конце тайма уже хозяева провели несколько опасных атак, но в завершающей стадии им явно не хватило точности. Второй тайм футболисты нашей команды начали значительно сильнее, но на 53-й минуте центральные защитники допустили позиционный просчет, позволивший нападающему гостей выйти один на один с нашим вратарем и второй раз поразить ворота Самотошенко.

В среду на стадионе «Локомотив» в рамках 1/16 кубка страны барановичские футболисты встретятся со столичным «Партизаном». Начало матча в 18.00.

В составе команды- победительницы

Победой легкоатлетов Брестской области закончились в Гродно финальные соревнования в программе Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь.

В прыжках в высоту золотую награду завоевал барановичский прыгун Павел Кипра, преодолевший планку на высоте 208 см. Кипра включен в состав сборной Беларуси для участия в Балтийских играх в Швеции. Две серебряные медали завоевала Дарья Зинукова. Она была второй на дистанции 400 м с барьерами, а затем внесла свой вклад в серебряный финиш сборной области в эстафете 4х400 м. Дарья включена в состав белорусской сборной для участия в чемпионате Европы в Финляндии.

Среди барьеристов, стартовавших на дистанции 400 м, серебряной медали удостоился Антон Калько. В составе эстафетной команды области 4х100 м серебряную медаль завоевал Александр Калюта.

Старты школьников

В Минске продолжаются финальные старты VI спартакиады школьников Республики Беларусь.

В соревнованиях по дзюдо в составе сборной команды Брестской области выступал только один барановичский участник – учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Павел Ключников (вес свыше 73 кг). Воспитанник мастера спорта Владимира Плавского, Павел и стал победителем в своей весовой категории.

В командном зачете дзюдоисты Брестской области заняли четвертое место.

Спартакиада «Здоровье»

Команда станкостроительного завода с большим отрывом стала победительницей спартакиады «Здоровье», проходившей на турбазе «Лесное озеро». Станкостроители победили в пяти видах из шести. Второе место у физкультурников авиаремонтного завода, а замкнули тройку представители локомотивного депо.

На спартакиадные старты вышли 325 участников, представляющих двенадцать коллективов. Спортсмены станкостроительного завода ЗАО «Атлант» были сильнейшими в мини-футболе, дартсе, перетягивании каната, волейболе.

Отдельно от программы спартакиады проходила детская эстафета и конкурс художественной самодеятельности.